Apple продолжает ставить новые рекорды

Apple продолжает ставить новые рекорды
Компания Apple опубликовала результаты своей деятельности в третьем квартале текущего финансового года, который для нее закончился 25 июня 2011.

За вышеупомянутый период компания получила доход в размере 28,57 млрд. долларов, это самый лучший показатель за всю историю Apple, а также прибыль в размере 7,31 млрд. долларов. В прошлом году показатели составляли $15,70 млрд. дохода и $3,25 млрд. прибыли. В четвертом квартале компания ожидает продемонстрировать продажи на уровне 25 млрд. долларов.

За третий квартал компания продала 20,34 млн. смартфонов iPhone, что на 142% больше, чем годом ранее, 9,25 млн. планшетов iPad (на 183% больше), 3,95 млн. компьютеров Mac (на 14% больше). Единственным продуктом, ухудшившим показатели, стал плеер iPod - 7,54 млн. единиц (-20%).

Операционный директор компании Том Кук (Tim Cook) прокомментировал эти данные, заявив, что iPad 2 пользуется просто феноменальной популярностью. Он добавил, что некоторые пользователи сегодня предпочитают линейку iPad компьютерам (Windows PC и Mac).
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]