Minecraft создается с учетом всех особенностей консоли

Minecraft создается с учетом всех особенностей консоли
Когда у Маркуса Перссона спросили, чем будет отличаться Xbox 360-версия Minecraft от PC, он сказал, что несмотря на внешнее сходство, они совершенно разные. «Консольная версия – это новый Minecraft, а не порт с персональных компьютеров, – говорит Нотч. – Мы создаем его на основе PC-версии, но с учетом всех особенностей домашней приставки, чтобы пользователи не испытывали дискомфорта».

«Я не могу детально рассказать обо всех нововведениях и изменениях, но одно скажу точно: занимаясь крафтингом в консольном Minecraft, игрок будет чувствовать себя уверенно, как будто проект изначально разрабатывался под геймпад», – продолжил Перссон.

Скорее всего, именно поэтому Microsoft так рьяно отстаивает свое право на эксклюзивность. IGN задал вопрос Нотчу относительно PlayStation 3 и Nintendo Wii U, а разработчик не задумываясь ответил: «Мне запретили говорить на эту тему. Вместо этого я нарисую вам овечку (картинка к новости)». И тем не менее, осенний запуск Minecraft на Xperia Play все-таки состоится, а это значит, что у проекта еще есть шансы выйти на других домашних консолях .
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]