AMD пророчит великолепную графику для преемника Xbox 360

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 24.04.2024
    Просмотров: 378
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
AMD пророчит великолепную графику для преемника Xbox 360
Не секрет, что многие компании еще задолго до выхода новых консолей любят напяливать маску всезнающего Нострадамуса и с попеременным успехом предсказывать будущее. Железная компания AMD, от которой Xbox 360 достался графический чип, – не исключение.

В августовском номере Official Xbox Magazine глашатай AMD Нил Робинсон уверенно заявил, что «преемник Xbox 360» сможет выдавать графику, не уступающую по детализации фильму «Аватар» от Джеймса Кэмерона. На словах звучит внушительно, но если откинуться на спинку кресла и вспомнить другие прогнозы, то получится, что перед запуском PS2 нам обещали картинку не хуже чем в 3D-фильме Toy Story, которую мы в итоге не получили. Про PS3 и Xbox 360 и говорить не приходится – трейлер Killzone 2 на E3 2005 манил и завлекал народ чуть ли не редчайшим, заповедным реализмом.

Толика здравого смысла в речах Нила, впрочем, есть. Кроме упоминания «Аватара», он сообщил, что следующее поколение консолей сделает большой шаг вперед в плане физической правдоподобности и искусственного интеллекта. Так, благодаря железным мощам Xbox 720 разработчики смогут укомплектовать каждого прохожего в той же Grand Theft Auto или Saints Row уникальной моделью поведения. То есть каждый виртуальный человечек на улице станет по-своему реагировать на различные ситуации, а стадное чувство – отойдет на второй план.

Сбудутся ли эти предсказания? Ну, Джон Кармак уже говорил, что Xbox 720 и PS4, на его взгляд, будут превосходить Xbox 360 и PS3 по кремниевой составляющей как минимум в десять раз, так что все возможно.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]