Dust 514 не пойдет по f2p-пути

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 19.04.2024
    Просмотров: 616
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Dust 514 не пойдет по f2p-пути
Несмотря на то, что многопользовательские шутеры в последнее время стали активнее перебираться на плодородные земли free-to-play-модели, исландское военно-тактическое чудо под названием Dust 514 (PS3) не пойдет по стопам своих бесплатных собратьев. Сотрудники CCP радируют о том, что всем игрокам, желающим стать частью большой научно-фантастической вселенной и повоевать во имя процветания корпораций в EVE Online, придется в обязательном порядке оплатить членство в Dust 514. Цена за входной билетик еще не зафиксирована, но ориентир у разработчиков такой – «что-то» между десятью и двадцатью долларами. Есть и светлая сторона, особенно для непроходимых скряг – потраченные денежки будут автоматически зачислены на виртуальный банковский счет игрока в Dust 514. После чего их тут же можно будет спустить на приобретение всяких дополнительных побрякушек, полезных в военном ремесле и расположенных в специализированном онлайновом магазинчике.

Интересно, что CCP не отрицает возможность перехода Dust 514 на полностью бесплатную основу в недалеком будущем. Первоначальная плата за игру – это, как уверяют разработчики, лишь отправная точка для дальнейшего развития.

Выход Dust 514 намечен на весну следующего года. Целевая платформа в настоящий момент только одна – PS3. Xbox 360 была вычеркнута из списка по причине уж очень «закрытой» структуры сервиса Xbox Live, где балом заправляет исключительно Microsoft. Движок Unreal Engine 3 под капотом, тактические бои с участием 64-х бойцов в интересах толстосумов из EVE Online и несколько режимов игры – в целом, так и выглядит на словах Dust 514.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]