«Обезьяний остров» заиграет новыми красками в начале осени

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 29.03.2024
    Просмотров: 380
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
«Обезьяний остров» заиграет новыми красками в начале осени
LucasArts анонсировала The Monkey Island Special Edition Collection (PC, PS3, Xbox 360). В состав сборника войдут два улучшенных ремейка знаменитой приключенческой серии – The Secret of Monkey Island Special Edition и Monkey Island 2 Special Edition: LeChuck’s Revenge.

Издатель решил, что положить два успешных ремейка в одну коробку будет недостаточно, поэтому подверг их кое-каким изменениям. Диалоги в обеих адвенчурах будут перезаписаны, а некоторые сцены – перерисованы. Кроме того, разработчики поработают над управлением и добавят в игры систему советов и подсказок. В дополнение ко всему вышеперечисленному в Monkey Island 2 будут «прикручены» опциональные аудио комментарии от Рона Гилберта, Тима Шафера и Дейва Гроссмана. Помимо всевозможных улучшений в состав коллекции войдут концепт-арты и раскадровки от Industrial Light & Magic, а также саундреки и анимационный фильм Monkey Island.

Оригинальные The Secret of Monkey Island и Monkey Island 2: LeChuck’s Revenge вышли в 1990-м и 1991-м годах соответственно. А их ремейки – почти двадцать лет спустя – в 2009-м и 2010-м. Каждая из них в свое время получила высокие оценки критиков и тем самым добилась уважения со стороны пользователей. Что касается Special Edition Collection, на прилавках европейских магазинов она появится 9-го сентября этого года. По поводу североамериканского релиза коллекции издатель не сказал ни слова, равно как и о ее стоимости.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]