Duke Nukem Forever не оправдал финансовых чаяний Take-Two

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 29.03.2024
    Просмотров: 443
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Duke Nukem Forever не оправдал финансовых чаяний Take-Two
Примерно за два месяца до официального релиза Duke Nukem Forever (PC, PS3, Xbox 360) оптимистично настроенные боссы издательского дома Take-Two прочили легендарной игре чертовски хорошие продажи – три миллиона коробок, не меньше! Прямо настоящий блокбастер.

Вот только жаль, что мечты о трех миллионах проданных коробок вряд ли сбудутся. Прекрасно осознают это и сами сотрудники Take-Two, которые слегка поумерили свои финансовые ожидания от DNF в свете просто катастрофически низких оценок от прессы и далеко не самого внушительного дебюта. На неделе издательство формально пересмотрело свои ранние прогнозы и доложило заинтересованным инвесторам, что Duke Nukem Forever, по обновленным прикидкам, должна достигнуть отметки в 1,5 миллиона проданных копий.

Уменьшившийся в два раза тираж, впрочем, не так сильно отразился на общем финансовом положении Take-Two – вместо 375 миллионов долларов в графе «доходы» за первый квартал этого финансового года издательство намеревается увидеть 350 миллионов.

Как уверяет аналитик Майкл Пактер, Take-Two даже с недостачей в кассе из-за Дюка Нюкема останется в зеленой зоне прибыли. И благодарить за это нужно L.A. Noire – она-то как раз и перевыполнила «норму» в 3,5 миллиона проданных копий.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]