DICE не хочет добавлять в Battlefield 3 инструментарий для создания модов

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 20.04.2024
    Просмотров: 497
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
DICE не хочет добавлять в Battlefield 3 инструментарий для создания модов
В своем недавнем интервью вице-президент Electronic Arts Europe Патрик Содерлунд (Patrick Soderlund) сообщил: студия DICE не планирует добавлять в Battlefield 3 инструментарий для создания модов. По словам топ-менеджера, главной причиной, по которой разработчики приняли такое решение, стал высокотехнологичный движок Frostbite 2, отличающийся от своих конкурентов невероятно широким списком возможностей.

«Гордость» Electronic Arts – штучка довольно капризная, она требует к себе особого подхода и соотвествующих знаний. Иными словами, простому пользователю, будь он хоть трижды опытным моддером, не под силу справится с Frostbite 2. DICE считает, что «геймдизайнеры на дому» не совладают с полностью разрушаемым окружающим миром и комплексными уровнями, поэтому особого смысла в инструментарии пока нет.

Жаль, что DICE с таким недоверием относится к поклонникам Battlefield 3. Студия могла бы серьезно облегчить им жизнь, выпустив инструментарий в день релиза игры. Мы, будучи рядовыми геймерами, уверены, что моды к шутеру все равно рано или поздно появятся. И не важно, дадут разработчики свое благословение «креативным умам» или нет.

SOE начала отсчитывать время до анонса PlanetSide 2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]