Media Molecule «бросила» Сакбоя и LBP

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 25.04.2024
    Просмотров: 377
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Media Molecule «бросила» Сакбоя и LBP
Пару лет назад работники студии Media Molecule открыто заявляли, что делать продолжение LittleBigPlanet они не намерены и вообще – глупое это занятие клепать сиквел к проекту, в котором главную скрипку играет творческая плодовитость обычных людей, а не разработчиков. Но после того, как британскую контору приобрела Sony, категоричные девелоперские взгляды частично переменились, и в январе этого года LittleBigPlanet 2 все-таки появилась в продаже. Резонный вопрос – стоит ли ждать в будущем LittleBigPlanet 3? Логичный ответ – если и стоит, то точно не от Media Molecule.

На недавно пролетевшей выставке Gamelab 2011 сотрудники студии сообщили, что все – с LBP покончено. Отныне Media Molecule переключает свое внимание на проработку новых интересных идей и концепций. Это, правда, не значит, что британцы собираются внезапно плюнуть на большое игровое сообщество, сформировавшееся вокруг LBP. Нет, они продолжат незримо поддерживать LBP2 – совсем скоро в игру добавится поддержка контроллера PlayStation Move, поток тематических DLC тоже не оскудеет. На горизонте – ни облачка.

Последний раз мы слышали, что Media Molecule корпит над новой игрой для портативной консоли PlayStation Vita. Больше никаких намеков от разработчиков не поступало.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]