Microsoft объединит GfW Marketplace и Xbox.com 11-го июля

Microsoft объединит GfW Marketplace и Xbox.com 11-го июля
Когда сотрудники Microsoft открывают рты и начинают говорить о своих сахарных планах по продвижению «PC как игровой платформы», у всех свидетелей внеочередного откровения невольно появляются улыбки на лицах. Скажем так, MS давно не рассматривает компьютеры в качестве приоритетного места для своих игр. Весь денежный интерес корпорации сконцентрирован на бренде Xbox и сервисе Xbox Live, которые ежеквартально приносят нехилые деньги и даже окупают затраты на жертв аборта вроде мобильного телефона Kin.

Что до компьютеров, то недавно Microsoft попыталась реконструировать виртуальный магазинчик Games for Windows Marketplace. Однако эта попытка притянуть к себе потребительское внимание вылилась в полнейшее фиаско. Что же делать? Как быть? MS нашла способ.

11-го июля корпорация срастит портал GamesForWindows.com с другим, более знаменитым и популярным порталом Xbox.com. Хлесткая пощечина заключается в том, что приверженцам PC придется делить один сайт с консольными собратьями – Xbox.com и только. Забавный подход к единению масс.

Проблема в том, что Microsoft видит здесь только положительные стороны и ничего больше. Дескать, всем от этого станет проще жить.

«Сращивание GamesForWindows.com с Xbox.com продиктовано нашим желанием создать единый «пункт назначения» для пользователей Windows и владельцев Xbox 360. Вместе с недавним выходом Fable 3 на компьютерах и предстоящим запуском Age of Empires Online мы намереваемся и дальше снабжать людей потрясающими PC-проектами. Члены преданных сообществ, сплотившихся вокруг Xbox 360 и Games for Windows, отныне смогут покупать игры и получать о них детальную информацию в одном месте. Все данные, имеющиеся в учетных записях игроков, не изменятся во время переезда», – гласит обращение Microsoft к народу.

Решение принято, нам остается только смотреть на результаты.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]