Rage для РС с редактором на момент релиза

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 25.04.2024
    Просмотров: 471
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Rage для РС с редактором на момент релиза
Несколько раз до этого id Software намекала, что активное моддинг-сообщество получит возможность создавать собственные карты и моды для Rage, однако было непонятно, включат ли разработчики соответствующий инструментарий в игру на момент релиза.

В интервью PC Gamer творческий директор компании Тим Уиллитс (Tim Willits) официально заявил, что в компьютерной версии Rage будет присутствовать весь необходимый набор инструментов для комьюнити на момент сентябрьского релиза.

«Просто активируйте консоль, введи "id studio" и нажмите enter. И все - вы получите доступ к тем же инструментам, что используем и мы», - заявил Уиллитс, который уточнил, что пользователям, которые никогда до этого не видели id Tech 5, понадобится дополнительное время, чтобы привыкнуть к нововведениям.

«Создание уровней с чистого листа стало немного сложнее, - объясняет он. - Потому что в некоторых уровнях у нас используется система слоев. Я уже представляю, как кто-нибудь создаст мод для Wellspring, добавит новых персонажей, другую озвучку».

Выход Rage ожидается 13 сентября 2011.
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]