Новая линейка Commodore 64

Новая линейка Commodore 64

Домашний компьютер Commodore 64 был выпущен в 1982 году компанией Commodore International. С 82 по 94 год было продано более 17 млн. единиц, что позволило Commodore 64 оказаться в Книге рекордов Гиннеса, как самой продаваемой модели компьютеров.

Спустя почти 30 лет после запуска Commodore 64 компания-производитель предложила современным порльзователям целую линейку компьютеров, которые внешне практически не отличаются от оригинальной модели, но внутри это вполне современные РС.

Под клавиатурой скрываются материнская плата mini-ITX, процессор Dual Core 525 Atom, графический чип Nvidia Ion2, на левой части клавиатуры расположен привод CD/DVD (Blu-ray в старшей модели), на борту установлено 2 ГБ памяти DDR3 (можно расширить до 4 ГБ). На правой части расположены кард-ридер и USB-порты. Современная линейка Commodore 64 оснащена возможностью вывода HD-видеосигнала и 6-канального аудио, также в корпусе установлен модуль беспроводной сети.

Несколько моделей Commodore 64 продаются по цене от 250 до 895 долларов, в зависимости от конфигурации. Все модели поставляются с предустановленной Ubuntu и несколькими классическими играми.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]