ОН ЖИВ: Duke Nukem Forever выйдет в следующем году

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 20.04.2024
    Просмотров: 378
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
ОН ЖИВ: Duke Nukem Forever выйдет в следующем году
Протрите глаза, посмотрите еще раз на заголовок и будьте уверены – это не обман зрения, а действительно Duke Nukem Forever. Тот самый долгострой, превратившийся в легенду, а заодно и индустриальную шутку. Тринадцать лет в разработке! Уму непостижимо. Однако Дюк вновь готов дать межгалактического пинка инопланетной заразе.

Кроты ведь не обманули доверчивых людей – на выставке PAX 2010 издательство 2K Games и студия Gearbox Software «анонсировали» Duke Nukem Forever. Вернее, анонсом это не назовешь – игра-то была впервые показана в 1997-м году. За это время она успела претерпеть столько изменений, что мама не горюй. Нынешняя версия DNF уж точно отличается от того, что некогда ваяла в своих офисах 3D Realms.

Не в последнюю очередь из-за того, что доделывать игру поручено Gearbox Software – отцам Brothers in Arms и Borderlands. Большая часть контента, правда, была создана силами 3D Realms. Но у Gearbox Software роль тоже немаленькая – ей надо собрать воедино все кусочки мозаики да так, чтобы DNF не шлепнулась на собственную задницу под грузом амбиций.

Рэнди Питчфорд, главный человек в Gearbox Software, поведал на PAX 2010, что его студия начала доделывать DNF примерно в конце 2009-го года. По статусу DNF – это сиквел к взрывной Duke Nukem 3D. Естественно, в игре будет как одиночная кампания, так и мультиплеер. В настоящий момент разработчики занимаются отладкой и полировкой проекта. То есть в целом DNF готова к покорению магазинов.

А теперь внимание – смертельный номер! Рэнди Питчфорд заявил в интервью, что Duke Nukem Forever должна посетить PC, PS3 и Xbox 360 в следующем году. Месяц он не назвал, так как от очередных переносов у некоторых фанатов может случиться сердечный приступ. И на всякий случай – сегодня не первое апреля.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]