Обзор God of War 3

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые обзоры
  • Дата: 29.03.2024
    Просмотров: 652
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Обзор God of War 3
В июне 2005 года на PlayStation 2 вышла игра God of War, и не просто так вышла, продефилировала и ушла в небытие, а установила новую планку качества в жанре слешеров. Брутальные похождения Кратоса полюбились большинству владельцев консоли. Как и следовало ожидать, разработчики, в лице Santa Monica, не стали останавливаться на достигнутом. И два года спустя свет увидело продолжение хитовой God of War. Разработчики учли все просьбы фанатов и добавили больше экшен сцен и кровавых расправ, а вот логических задач стало меньше по сравнению с первой частью, но игра по-прежнему являлась эталоном геймплея и графического исполнения в своём жанре. В 2008 брутальный спартанец заглядывает и на портативную консоль, эксклюзивно для PSP выходит приквел God of War: Chains of Olympus (Цепи Олимпа), которая и по сей день является одной из топовых игр для этой консоли. Но, я наверно не ошибусь, если скажу, что большинство надежд было возложено именно на God of War 3, заключительную часть трилогии, подводящую итоговую черту в истории Кратоса. К тому же GoW 3 вышла на PlayStation 3,а с тем учётом, что у ребят из студии Santa Monica руки растут из нужного места, то игре было суждено стать новым эталоном, затмив по качеству исполнения все слешеры выходившие ранее на PS3.

Если вы знакомы с греческой мифологией, то наверняка знаете, что боги Олимпа не стеснялись жонглировать человеческими чувствами и судьбами. Так Кратос, ослеплённый яростью и ведомый богом Аресом расправляется не только с врагами, но и жестоко убивает свою жену и ребёнка. Когда чудо трава отпускает спартанца, совершенного уже не исправить. Охваченный гневом Кратос объявляет войну небожителям. В заключительной части серии полуголый спартанец заручившись поддержкой титанов, вознамерился взять штурмом Олимп и поквитаться с самим Зевсом.

Для God of War 3 был написан собственный графический движок и результат превысил все ожидание, GoW 3 без ложной скромности можно назвать самым красивым слешером из когда-либо выходивших не только на PlayStation 3, но и на всех других платформах. Детализация окружения, врагов, эффекты выше всех похвал, что касается самого Кратоса, то его можно назвать самым с графической стороны совершенным персонажем видеоигр, проработка тела, движений и мимика спартанца выполнены на высочайшем, на сегодняшний день, уровне.

Ребята из Santa Monica с каждой новой частью серии пытались довести пропорцию геймплея до идеала, так GoW2 уже содержала намного меньше логических загадок, а в третей части пазлы стали ещё более простыми, но не менее интересными. Гемплей разбавлен таким образом, чтобы дать игроку отдохнуть от жестоких схваток отвлекаясь на логические пазлы или акробатику, но екшен конечно преобладает над другими элементами геймплея. Не обошлось без присущих серии GoW сексуальных мини игр, Кратос не забудет заглянуть в гости к Афродите со всеми вытекающими.

По ходу прохождения Кратос пополнит свой арсенал различными аналогами клинков изгнанника, я говорю аналогами, потому что два вида оружия по своим свойствам практически не отличаются от клинков Афины, даже анимация ударов похожа, единственное, что разительно отличается от клинков изгнанника это фисты, знакомые игрокам по предыдущим частям серии. Зато магия теперь привязана к определённому виду оружия, что весьма удобно, а если учесть тот факт что оружие можно менять прямо во время боя, то это даёт бесконечные варианты комбо. Ничего не мешает вам начать поединок одним оружием, а закончить другим. Ну и конечно, никуда не делся лук его по-прежнему можно использовать как дистанционное оружие и двуручный меч, также перекочевавшие из предыдущих частей серии.

Как не крути, а разработчики в лице студии Santa Monica вновь показали как надо делать отличные игры. Владельцы PlayStation 3 долго ждали God of War 3 и наши ожидания оправдались, мы получили именно, то чего хотели, безумно красивый и жестокий слешер, который со сто процентной уверенностью можно назвать флагманом своего жанра и одним из ведущих эксклюзивов для PlayStation 3.
Моя оценка:10/10
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]