NBA 2K10 - Рецензия (Обзор, Review)

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 23.04.2024
    Просмотров: 535
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
NBA 2K10 - Рецензия (Обзор, Review)

Это случилось в прошлом году - впервые 2K Sports выпустила на PC игру из своей серии NBA 2K. И так уж совпало, что EA Sports именно с 2008 года отказалась выдавать на PC свой очередной NBA Live. Таким образом для всех фанатов баскетбольных симов NBA 2K9 стал единственным спасением в надежде ощутить себя звездой заокеанской лиги.

Причем к огромному на то время удивлению игра от 2K оказалась весьма достойной альтернативой продукту от ЕА. Даже больше - NBA 2K9 просто перевернул в головах геймеров представление о том, каким может быть симулятор баскетбола, если вложить в него душу и старание. 

Начиная от атмосферы и заканчивая физикой, игра во многом превзошла своего конкурента. В 2009-м взгляды "ЕА-шников" не изменились - вновь персональные компьютеры оказались в игноре. Впрочем, мы не много потеряли, так как в октябре получили отличный подарок в виде NBA 2K10.

Издателем новинки традиционно стал 2k Sports, разработчиком - Visual Concepts. В игру добавили не много - улучшили физику движений, мимику лица, зрителей, общую графику. В принципе в кардинальных изменениях NBA 2K10 и не нуждалась.

Правда, эта опция требует процессора помощней. Но ее можно отключить, выставив детали игрока на средний уровень.

Мимика лица каждого игрока также меняется непосредственно в движении. Так что не удивляйтесь, если увидите широко открытые рты афро-американских баскетболистов, когда они с мячом прорываются к кольцу - они это любят.

NBA 2K10 предлагает огромнейшую свободу действий - всего в арсенале больше 100 (!) разных тактик нападения. Из них - 20 доступны прямо во время матча.

Особенностью NBA 2K10 стал новый режим "Мой игрок". В нем представляется возможность вырастить из себя-новичка - звезду НБА. В этом режиме мы управляем лишь собой. Играть можно на любой позиции. Одним из самых интересных ролей - позиция плеймейкера. Вот тут есть где развернуться тактическим способностям, разыгрывая различные комбинации. Результат самой игры особой роли не играет. Главное - показать себя с наилучшей стороны.

На каждую игру перед вами ставятся различные задачи - сделать определенное количество передач, набрать столько-то очков, отборов и так далее. Также позитивно влияет на рейтинг вашей игры умение открываться, выбирать позицию и момент для броска. Будете выкладываться на все сто, попадете в основной состав топовой тимы баскетбольной ассоциации. Словом, этот режим в NBA 2K10 достаточно интересен. 

Кроме этого, естественно, в NBA 2K10 можно выбрать режим сезона либо режим ассоциации, в котором вы берете на себя роль еще и менеджера команды, ведя ее к чемпионству от сезона к сезону.

А если уж совсем скучно, в NBA 2K10 можно играть в различные стритбольные игры, например в "21". Ну и различные тренировки никто не отменял. Не говоря уже об онлайне. 

Играть всем любителям баскетбола - обязательно!

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]