Mass Effect 2

  • Добавил: ImsteR
    Категория: Игровые новости
  • Дата: 20.04.2024
    Просмотров: 494
  • Рейтинг: 5.0
    Комментарии: 0
Mass Effect 2
Безусловно, движок Mass Effect 2 – далеко не последнее слово в современных графических технологиях, вот только художникам и режиссерам об этом сказать «забыли». Без преувеличения – каждый второй кадр из игры хочется поставить на рабочий стол в качестве обоев. На моей памяти это первый случай, когда я без особых усилий нащелкал целый гигабайт зрелищных скриншотов, а потом со слезами на глазах отправлял большую часть в утиль – ну в самом деле, ни в статью, ни в досье игры столько не влезет. Самое прекрасное, что веб-формат рецензии избавляет меня от рутинной обязанности выдавливать из себя красочные эпитеты для описания картинок. Смотрите и восторгайтесь сами.

Не нужно быть Шерлоком Холмсом, чтобы разгадать главные секреты привлекательности Mass Effect – это обилие крупных планов и частая смена ракурсов. Именно такой постановочный подход делает Mass Effect больше похожей на кино, чем на игру.

Еще больше впечатляют многочисленные диалоги – далеко не каждый телесериал может похвастать таким высоким уровнем актерской игры и звукорежиссуры. Объем проделанной работы просто завораживает: если покопаться в ресурсах игры, можно увидеть, что озвучка состоит почти из тридцати пяти тысяч безупречно записанных, обработанных и смонтированных звуковых файлов. При этом на музыку, выдержанную в едином стиле на всем протяжении игры, выделено порядка 500 различных амбиентных лупов. Признайтесь – вы ведь даже не обратили внимания, что каждая сюжетная миссия или задание, связанное с членом экипажа, имеет свою уникальную звуковую дорожку? Музыка, кстати, несмотря на разнообразие и общее качество – вообще никак не выделяется и не отвлекает от основных игровых занятий.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]