» » » [WIP] FOMOD Creator для Fallout 4

[WIP] FOMOD Creator для Fallout 4

[WIP] FOMOD Creator для Fallout 4
Моды
FOMOD - это просто файлы в формате XML, которые описывают процесс установки модификации в менеджерах таких как NMM. Обычно его создают для модификаций, которые предоставляют большое количество выбора.

Почему его нужно использовать?
Для пользователей основным преимуществом FOMOD является простота установки и удаления файлов. Это не так просто, как кажется на первый взгляд, Некоторые модификации переопределяют текстуры или модели в игре. Единственный способ удалить эти модификации - удалить каждый файл, который они добавили. Когда у модификации есть FOMOD, она может быть установленной и удалена всего лишь одним кликом. Это позволит сохранить папку с игрой в чистоте, что в результате обеспечивает более стабильное и эффективное поведение игры.

Для разработчиков модификации также есть ряд преимуществ. Вы, как разработчик можете быть уверены, что пользователи смогут правильно установить Вашу модификацию через NMM. Кроме того, можно настроить интеллектуальные скрипты, чтобы узнать есть ли какие-то файлы, для которых требуется патч (например, установлен ли AWKCR?).
Можно создать графический интерфейс, представляющий установочные параметры пользователю. Также, на этапе тестирования модификации, Вы всегда можете сделать чистую установку и проверить каждый из параметров.

Зачем нужен FOMOD Creator?
Написание инсталятора FOMOD с нуля может занять много времени. Вы должны выучить язык XML, проанализировать структуру FOMOD, продумать все ситуации...
Когда я первый раз писал собственный FOMOD у меня ушло на это больше суток.
Это приложение предназначено для упрощения процесса создания FOMOD и продвижения столь замечательного метода установки в массы.

Особенности приложения:
  • Разработка установщика для любого FOMOD-совместимого мод менеджера с нуля.
  • Поддерживает несколько открытых проектов одновременно.
  • Приложение покрывает 100% спецификации FOMOD.
  • Простой и интуитивно понятный интерфейс в визуальном стиле VS2015.

Создание сайта с нуля — один из важных этапов в построении успешного бизнеса и его развитии, ведь именно он — тот самый маркетинговый инструмент, который позволяет привлекать новых клиентов, повышать продажи и достойным образом представить ваш бизнес общественности.

Заказать Landing Page — приоритетное направление деятельности агентства RetsCorp. Обратившись к нам, вы получите не просто качественный программинг, красивый и эргономичный дизайн, но и комплексный подход в решении бизнес-задач любой сложности.

omForm">
avatar