» » » Радио Текст v 1.1 для Fallout: New Vegas

Радио Текст v 1.1 для Fallout: New Vegas

Радио Текст v 1.1 для Fallout: New Vegas
Моды
Мод добавляет в игру показ русского текста радио в виде сообщений в левом верхнем углу, когда это радио включено в Пип-бое или игрок находится в зоне слышимости радиоприемника.
В версии 1.0 мод назывался "Русский Текст для Радио Нью-Вегас" и он показывал текст только для "Радио Нью-Вегас". Версия 1.1 дополнена текстом для "Радио горы Блэк".
Кроме того, новая версия делает повсеместным вещание "Радио горы Блэк", т.е. это радио будет работать везде, а не только вблизи горы Блэк.

Подробности:
Текст выводится в виде сообщений в левом верхнем углу. Длительность показа каждого сообщения соответствует длительности звучания соответствующей реплики, поэтому, теоретически, текст должен быть синхронен с голосом. Но, когда по какой-либо причине (например, из-за других игровых сообщений) вывод текста начинается позднее относительно начала очередного монолога, то происходит рассинхронизация текста и голоса в течение всего монолога, что, к счастью, не отражается на последующем монологе.

Тексты взяты из официальной локализации от 1С (файл FalloutNV_lang.esp), но для "Радио горы Блэк" текст отредактирован с целью более точного перевода. 
Кроме того, изменены два звуковых файла "Радио горы Блэк" для замещения ими других отсутствующих файлов, а темы "Радио горы Блэк" вместо случайного воспроизведения теперь идут в заданном порядке.

По окончании квеста "Сумасшествие" радиовещание "Радио горы Блэк" прекращается. Чтобы возобновить его, можно ввести в консоли следующие команды:
prid e6188
SetBroadcastState 1
или можно поместить файл RBM.txt, содержащий эти команды, в папку Data, а в консоли ввести:
bat data\rbm

История версий:
09-11-2015 Версия 1.1:
"РадиоТекст" (RadioText).

Новое в версии 1.1:
- Прежнее название "Русский Текст для Радио Нью-Вегас" (RTRNV - Russian Text for Radio New Vegas) изменено на "РадиоТекст" (RadioText). При этом аббревиатура RTRNV сохранилась в названии одного из управляющих файлов в модульном варианте установки (см. раздел Установка).
- Добавлен показ текста для радиостанции "Радио горы Блэк".
- Темы "Радио горы Блэк" вместо случайного воспроизведения теперь идут в заданном порядке.
- Сделано повсеместное вещание "Радио горы Блэк", т.е. это радио будет работать везде, а не только вблизи горы Блэк.

Исправления в версии 1.1:
- Исправлена нулевая длительность показа текста, произносимого сторонними лицами (не Мистером Нью-Вегас) в "Радио Нью-Вегас".
- Решена проблема, когда сразу после включения радиоприемника текст первой реплики показывается непродолжительное время несмотря на корректно указанную длительность.

09-10-2015 Версия 1.0:
"Русский Текст для Радио Нью-Вегас" (RTRNV - Russian Text for Radio New Vegas).
- Показ текста для "Радио Нью-Вегас".

УСТАНОВКА:
Установку можно выполнять как через менеджер модов (FOMM или NMM), так и вручную, самостоятельно извлекая файлы из архива.
При этом надо иметь в виду, что управляющие файлы мода представлены в двух вариантах: 
1) Вариант "Все в одном" - все изменения, вносимые модом, собраны в одном файле RT.esp
2) Модульный вариант - изменения, вносимые модом, распределены по отдельным файлам:
    RTRNV.esp - показывает текст для "Радио Нью-Вегас";
    RTRBM.esp - показывает текст для "Радио горы Блэк" и делает упорядоченным вещание этой радиостанции;
    RBM_Everywhere.esp - делает повсеместным вещание "Радио горы Блэк".
Модульный вариант позволяет установить только те изменения, в которых есть потребность. Он также будет полезен в случае конфликтов с другими модами: конфликтующий модуль можно не устанавливать.

Установка через менеджер модов (рекомендуется):
1) Добавить мод в список модов менеджера;
2) Активировать мод и выбрать в мастере установки нужные опции, исходя из их описания.

Ручная установка:
1а) При выборе варианта "Всё в одном" скопировать в папку Data содержимое папки RT;
или
1б) В модульном варианте скопировать в папку Data по выбору содержимое папок RTRNV (модуль "Текст для Радио Нью-Вегас"), RTRBM (модуль "Текст для Радио горы Блэк"), а также файлы RBM_Everywhere.esp (модуль "Радио горы Блэк повсюду"), RBM.txt (консольные команды для включения вещания радиостанции "Радио горы Блэк");
2)  Подключить в Launcher управляющие файлы (при их наличии) RT.esp или RTRNV.esp, RTRBM.esp, RBM_Everywhere.esp. Последовательность загрузки файлов относительно друг друга не имеет значения.

УДАЛЕНИЕ:
Если мод был установлен через менеджер модов (FOMM или NMM), то его можно удалить через этот менеджер:
1) Деактивировать мод в списке модов менеджера;
2) Удалить мод из списка модов менеджера.

Если мод был установлен вручную, то выполнить следующие действия:
1) Удалить из папки Data файлы (при их наличии) RT.esp, RTRNV.esp, RTRBM.esp, RBM_Everywhere.esp, RBM.txt;
2) Удалить файлы (при их наличии):
Data\Sound\Voice\falloutnv.esm\creatureuniquetabitha\radioblack_radiobmsegment1_00159705_1.ogg,  Data\Sound\Voice\falloutnv.esm\ghouluniqueraul\radioblack_radiobmsegment1_00159706_1.ogg,
Data\Sound\Voice\falloutnv.esm\maleuniquemrnewvegas\RadioNewVegas_RNVGreeting_*.*

Создание сайта с нуля — один из важных этапов в построении успешного бизнеса и его развитии, ведь именно он — тот самый маркетинговый инструмент, который позволяет привлекать новых клиентов, повышать продажи и достойным образом представить ваш бизнес общественности.

Заказать Landing Page — приоритетное направление деятельности агентства RetsCorp. Обратившись к нам, вы получите не просто качественный программинг, красивый и эргономичный дизайн, но и комплексный подход в решении бизнес-задач любой сложности.

omForm">
avatar