» » » Оружие третьих ведьмаков v 1.2.1 для TES V: Skyrim

Оружие третьих ведьмаков v 1.2.1 для TES V: Skyrim

Оружие третьих ведьмаков v 1.2.1 для TES V: Skyrim
Моды
Это, можно сказать, мой юбилейный, тридцатый мод на modgames.net за четыре года проживания на нём, и завершение трилогии "Оружие ведьмаков", включающей в себя прежние мои поделки: "Оружие первых ведьмаков" и "Оружие вторых ведьмаков". Не считая ещё около-тематический мод "Книга мечей", простенький "Арбалет прикладом вниз" и рекламно-разминочный мод "Булава и щит Имлериха".

Мод добавляет в Скайрим 1 деревянный, 92 (v1.2 - 101) стальных и 59 (v1.2 - 67) серебряных мечей из третьего ведьмака (т.е. почти все мечи, а учитывая двуручные версии для каждого, можно умножать на два), а также 7 кинжалов, 3 булавы, 3 молота, 3 топора, 6 секир и 2 щита.
Сюда же входит лопата (куда же без неё), и на этот раз я не забыл про поварёшку :).

Оружие имеет урон эбонитового, двуручники ускорены. Разумеется, всё улучшается и зачаровывается. Кровь отображается на боевой части оружия.

Всё оружие и щиты куются в кузнице, в разделе Драугровское, из обычных материалов - стальные, серебряные, ртутные, эбонитовые и лунно-каменные слитки, кожа, полоски кожи, дерево и камни душ (система крафта из заготовок, как в прежних частях трилогии, отправлена в топку).
Предметы имеют в названии "B3:", так что будут в начале списка.

Для того, чтобы ведьмачьи железки появились в меню крафта, необходимо надеть на Довакина повязку кузнеца-ведьмака, которая создаётся из куска льняной ткани на дубильном станке в Разном (повязку потом можно распустить на том же станке обратно в льняную ткань)

Чего здесь нет:
Временно отсутствуют мечи из набора школы Волка, они будут добавлены в ближайшем обновлении (добавлены в v1.2).
Нет мечей школы Змеи, т.к. они не имеют собственной модели. Будет вдохновение - смастерю что-нибудь тематическое (добавлены в v1.1).
Среди скринов есть один меч, названия которого я не нашел. Если кому-то попадался такой - просьба написать мне в ЛС или в комментарии.

Установка:
Стандартная, но, если у вас вдруг не отображаются модели или текстуры, не надо строчить вопросы в комменты. Сделайте инвалидацию с помощью программы SkyrimSettingsManger (инструкция здесь).

Удаление:
Стандартное.

ОБНОВЛЕНИЕ до 1.1:
Добавлены левел-листы, раздающие оружие населению Скайрима и окрестностей. Встречаться мечи будут нечасто, но так и должно быть. Серебряные мечи - у воинов "Серебряной руки" и дозорных Стендарра, стальные - у прочих. Оружие Дикой Охоты - у талморцев. Некоторые железки, например, все мечи ведьмачьих школ, можно будет только скрафтить или найти в сундуках. 
Добавлены стальные и серебряные мечи школы Змеи (см. скрин. В игре "Ведьмак 3" их всего два, и своих моделей у них нет, так что это результат фантазии автора, не обессудьте). Серебряных четыре, стальных - пять, один уникальный. Если у Котов есть Тейгр, чем Змеи хуже?..
Произведён незначительный косметический ремонт некоторых единиц оружия.Про установку
К сожалению, простой заменой файлов не обойтись, т.к. esp-файл мода теперь конвертирован в мастер-файл esm (это было необходимо для добавления модульных левел-листов). 
Удалите старую версию мода (W3W.bsa и W3W.esp), и установите новую (W3W.bsa и W3W.esm). При запуске игра ругнётся на отсутствующие моды. Это нормально.
Выкованные непосильным трудом мечи, разумеется, пропадут. Придётся ковать заново. 
Подключите опционально W3W lvlist.esp (он должен быть в списке загружаемых модов ниже W3W.esm) - для того, чтобы оружие встречалось у скайримцев. 

ОБНОВЛЕНИЕ до 1.2:
Добавлены мечи школы Волка, как и было обещано. Четыре стальных и четыре серебряных.Про установку.
Если обновляемся с версии 1.1 до 1.2 - просто заменяем файлы.
Если с 1.0 до 1.2 - обновление пойдёт так же, как до 1.1, читаем выше.

ОБНОВЛЕНИЕ до 1.2.1:
Исправлен одноручный стальной меч Эмменталь - не отображался в руке. Спасибо Проверенному Отражение за сигнал.Про установку.
По основной ссылке лежит версия 1.2.1.
Но, если у вас уже есть 1.2, и качать пол-гигабайта нет желания/возможности, вот ссылка только на тот файл, что подвергся изменению (для его установки скопировать папку Data в каталог игры (не Data в Data!), с заменой, если попросит).

Про скорость скачивания:
Правила Яндекса такие: если публичный файл был скачан много раз в течение суток, возможность его скачивания может быть ограничена. Опубликованные файлы можно качать со скоростью не больше 64 Кбит/с. Через сутки счетчик скачанного объема сбрасывается. 
Лучше завести себе свой Яндекс-диск и не ждать, а сохранять на него.

Примечания:
Если у вас что-то не получается, или вы не знаете что делать и где искать - прочтите описание и примечания, желательно до конца.
Если вам хочется написать в комментах "а лучше бы сделали вот то-то..." - возьмите и сделайте сами.
Если вам надо повесить оба меча за спину и чтобы их оба было видно, используйте моды "Арбалет прикладом вниз" или "Вооруженный до зубов / Armed to the Teeth", и "Equipping Overhaul".
Если вам не нравится размер мечей - используйте мод "Race Menu", вкладка Масштаб.
Если вам вообще ничего не нравится - вы не туда попали. 
И наконец: бронёй я не занимаюсь, так что ведьмачьих доспехов в моём исполнении не будет.

Создание сайта с нуля — один из важных этапов в построении успешного бизнеса и его развитии, ведь именно он — тот самый маркетинговый инструмент, который позволяет привлекать новых клиентов, повышать продажи и достойным образом представить ваш бизнес общественности.

Заказать Landing Page — приоритетное направление деятельности агентства RetsCorp. Обратившись к нам, вы получите не просто качественный программинг, красивый и эргономичный дизайн, но и комплексный подход в решении бизнес-задач любой сложности.

omForm">
avatar