» » » Коллекторы Скайрима / Skyrim Sewers для TES V: Skyrim

Коллекторы Скайрима / Skyrim Sewers для TES V: Skyrim

Коллекторы Скайрима / Skyrim Sewers для TES V: Skyrim
Моды
В моде добавлена система коллекторов в Солитьюде, Вайтране, Виндхельме и Маркарте (начиная с версии 4.0). Также, Добавлены туннели в фортах Сангард и Гринвол. Система Солитьюда имеет три выхода в город и несколько других в разные здания и пещеры. В Виндхельме имеется два выхода и соединения с пещерами. Вайтран имеет 3 выхода за пределы городских стен. В коллекторах Маркарта есть один выход в шахту Левая Рука. В моде также имеется 4 уникальных вида оружия и несколько собственных книг. 

Я пытаюсь применить свою философию моддинга насколько это в моих силах. То есть для создания контента, который соответствует Скайриму, а не противоречит ему. Другими словами, это дополнительный материал, который пытается сделать прохождение игры разнообразнее и интереснее. 

Баг с навмешами исправлен в версии 1.6, поэтому использовать мод в формате ESM с этой версией уже нет необходимости. Однако, если вы ранее использовали мод в формате ESM, предпочтительнее будет устанавливать такой же (при условии обновления без "чистого сейва"). Подробнее см. в описании установки.

Установка: 
Обновление мода с версий 1.0-4.0 не требует обязательно чистого сейва (без установленного мода), но все же я бы сделал для этого рекомендации. Для создания чистого сейва, необходимо деактивировать SkyrimSewers.esp/esm, подождать 3 дня в игре и сделать новый сейв, выйти из игры, активировать новый *.esp/esm и продолжить игру. Но, как я сказал, это не обязательно, просто для 100%-ной уверенности, что все обновилось как положено. 

1. Если у вас ранее был установлен мод Коллекторы Скайрима любой не-bsa версии, то первое необходимое действие - удалить все старые файлы ресурсов. Начиная с русской 3.1.1 я выкладывал перевод с ресурсами в формате bsa. Однако, если очистка папки Data вами не производилась при переходе с 3.1 на 3.1.1 - самое время заняться этим при установке 4.0. 
Для этого запускаем _delete_old_files_.cmd, положив его предварительно в папку с игрой (туда, где находится TESV.exe). 
Внимание! В переводе есть два файла обложек книг, не упакованных в .bsa, поэтому, если вы запустите очистку после установки мода, то их потеряете. 
2. Распаковать содержимое архива в папку с установленной игрой. 
3. Пометить галочкой в лаунчере файл .esp или .esm (но не оба сразу!). 
В случае использования ESM версии, убедитесь, что этот файл в порядке загрузки стоит перед всеми вашими .esp. 
Внимание! Текущая версия мода разрабатывалась и тестировалась только на патче 1.8! Совместимость с более ранними версиями игры не гарантируется. 

Напоследок я могу порекомендовать этот мод для людей, которые знают, что они делают при установке мода. 
Сreation Кit по-прежнему далек от совершенства, особенно когда речь идет о дизайне уровней, и я надеюсь, скачавшие осознают определенный риск, которому они подвергаются, играя в этот мод (хотя, риск этот должен быть незначительным). 

За исключением некоторых незначительных ошибок, этот мод не должен разрушить вам игру или повредить ваш компьютер. 

Пожалуйста, если найдете ошибки в моде (на версии Скайрима 1.9), сообщите автору. 
Его ник на Нексусе viltuska .

История обновлений
v4.0
добавлены коллекторы в Маркарте 
в каждых коллекторах теперь есть торговец 
в коллекторах добавлены маркеры радиантных квестов 
добавлены коллекторы в фортах Сангард и Гринвол 
теперь вам надо встретиться с Септимием Сегонием, прежде чем вы сможете использовать переход в Черный Предел под Виндхельмом 
добавлены тоннели в Драконьем пределе под Вайтраном 
добавлены Старые каналы в Виндхельме 
добавлен новый меч в тоннелях Маркарта 
заменена модель Почетного меча Вайтрана на лучшу 
добавлено немного новых врагов в тоннели 
общие эстетические улучшения для всех коллекторов (свет и обстановка) 
исправлены некоторые опечатки в книгах 
немного доработаны навмеши вокруг выходов из тоннелей 
выполнена зачистка мода в TES5EDIT 
добавлен SkyrimSewers.ini чтобы избежать притормаживаний при выходе в города 

v3.11 
подчищены навмеши в коллекторах Вайтрана 
изменено освещение на чуть более темное в некоторых коллекторах в целях повышения реализма 
входы-выходы в коллекторы настроены на минимальное использование с целью предотвратить несанкционированное их использование NPC 
коллекторам заданы правильные параметры локаций 
мод полностью адаптирован к патчу 1.6 и все ресурсы упакованы в .bsa 

Возможные конфликты:
Замечена нестабильность работы мода в районе Вайтрана при установленных модах
SkyTest 
Grayledge Manor 
Build your own home& 
PL Loot Overhaul 

Отключение одного из этих модов или использование старой версии Коллекторов (2.0) могут помочь избежать проблем. Также, убедитесь, что ваши моды поддерживают версию 1.8 Скайрима, чтобы быть уверенным, что нет проблем с навмешами. 

Создание сайта с нуля — один из важных этапов в построении успешного бизнеса и его развитии, ведь именно он — тот самый маркетинговый инструмент, который позволяет привлекать новых клиентов, повышать продажи и достойным образом представить ваш бизнес общественности.

Заказать Landing Page — приоритетное направление деятельности агентства RetsCorp. Обратившись к нам, вы получите не просто качественный программинг, красивый и эргономичный дизайн, но и комплексный подход в решении бизнес-задач любой сложности.

omForm">
avatar