» » » Frostfall - Выживание в холодных условиях для TES V: Skyrim

Frostfall - Выживание в холодных условиях для TES V: Skyrim

Frostfall - Выживание в холодных условиях для TES V: Skyrim
Моды
Этот мод для любителей реализма. Он добавляет в игру зависимость от погодных условий. Причем в каждом районе они будут разные - на юге теплее, на севере и в горах - холоднее. Температура зависит от погоды, например если метель то холодно, если ясно, то, соответственно, тепло. Сырость теперь тоже не подарок, это относится как к дождям, так и к плаванию, причем если плавать на юге, то вода будет скорей освежающей, чем холодной. А если поплавать в Море Призраков, то больше минуты там не проживешь.(Регулируется в настройках)
Чтобы не отморозить своего Довакина, добавлен ряд мер противостояния холоду, такие как палатка, заготовка дров прямо в лесу(есть анимация), разведение костров с котелками. Однако перед тем как пользоваться котелком и палаткой нужно их скрафтить (Отдельное меню, которое ни как не относится к кузнице). Греться можно так же около костров, кузниц, в помещениях, около факела, или носить теплую одежду.
Все опции настраиваются, можно выбрать один из трех режимов сложности или настроить свой. А так же есть книга и система сообщений, в которых более подробно описан мод.

Настоятельно рекомендую при установке и удалении пользоваться мод-менеджерами, такими как Nexus, Wrye Bash и т.п.

Требования:
Последняя версия игры, SKSE (не обязательно), SkyUI (Не обязательно).

Как обновиться:
С версии 2.x: Ничего особенного, просто удалите файлы старой версии и установите новую.

Что нового в версии 2.6
Новые возможности:
* Некоторые возможности добавлены при путешествии с хотя бы одним напарником. Подтверждена совместимость:
 Спутники оригинала
 AFT спутники
 EFF спутники
 DLC спутники (Серана и т.д)
 Большая часть спутников из модов (Арисса, Вилья и т.д)
Перевод переработан. Исправлено большое количество опечаток, орфографических и смысловых ошибок.

Когда вы путешествуете хотя бы с одним компаньоном, вы получите эффект "воля к жизни", который добавит 5% сопротивление замерзанию. Примечание: больше, чем 1 спутник не добавит вам доп. сопротивление
Когда вы путешествуете хотя бы с одним компаньоном, вы собираете больше дров (на 2) и валежника (от 2 до 4). Вы будете находить прочные камни на 15% чаще.
Спутники будут греть руки рядом с огнем, когда вы согреваетесь.

Спасение: когда вы полностью замерзаете, вы можете быть спасены вашими спутниками, животным, охотниками или случайным прохожим. Есть аж 50 зон, куда вас могут доставить после замерзания. В целом, если вы путешествуете со спутником или животным, они дотащат вас до ближайшего безопасного месте. Если вас спасет кто-то еще, вы можете оказаться в совершенно другой области.
Шанс на спасение настраивается при помощи меню мкм или заклинания отдельно для путешествия самостоятельно и со спутниками.

Для маленькой меховой палатки теперь есть версия с двумя спальными мешками.

Изменения:
У вас есть 20% шанс достать прочный камень, когда вы ищете валежник (было 15%)
Каменные стрелы могут быть созданы из осколков прочного камня, которые можно получить, используя навыки выживания на прочном камне, или заготавливая дерево при помощи каменного топорика.
Анимация заготовки дров может быть отключена
Объект в мире, который появлялся, когда вы заготавливали дерево, теперь убран. Дерево появляется сразу в инвентаре игрока.
Так как он больше не нужен, модифицированная версия скрипта оригинала CarryFurnitureScript.pex/psc удалена из мода
Горячие клавиши могут быть установлены даже если они конфликтуют
Трость больше не может быть зачарована или освобождена от зачарований
Урон трости был уменьшен до 4
Новые карты нормалей для рюкзаков
Добавлена обработанные шкуры для создания изделий из кожи
Игрок теперь должен снимать шлем и ботинки чаще, находясь в палатках.

Интеграция:
* Frostfall теперь проверяет ActorTypeDragon в расе игрока. Если значение найдено, у игрока будет иммунитет с заморозке. Это было сделано для рас из модов, которые должны быть имунны к замерзанию, временно или постоянно.

Исправления багов:
Исправлена проблема, при которой игрок мог замерзнуть, когда спал в своем доме или других зонах
Исправлена проблема, при которой игроку пришлось переподключать быстрое путешествие рядом с черной книгой: ветры перемен. Быстрое путешествие будет автоматически включено рядом с черными книгами.
Исправлена проблема, при которой горячие клавиши могли деактивироваться, пока игрок был в других меню
Исправлена проблема, при которой плавание перед подключением мода могло привести к ошибкам.
Исправлена проблема, при которой броня из модов, использующая слот 52, могла нарушить работу функции "исследовать снаряжение"
Исправлена проблема, при которой  снаряжение в слоте 47 не было правильно опознано SKSE. 
Исправлена проблема, при которой статус "комфортно" мог сделать запас сил в меню навыков зеленым, даже при том, что это значение не было модифицировано.
Удалены некоторые соощения ошибок.
Исправлены пара неправильных записей в свитках
Исправлена проблема, при которой спутники иногда пытались использовать спальный мешок игрока.

Известные проблемы (не будут исправлены):
* Чтение "призыва плаща" не влияет на существующий эффект призыва плаща.

* Некоторые костры не могут быть успешно зажжены, могут не излучать тепло, когда зажжены и могут генерировать малое количество ошибок в скриптах, когда игрок рядом с ними. К счастью, это относится к очень малому количеству костров.

Установка:
Распаковать архив в папку DATA в папке с вашей игрой, после чего отметить мод галочкой в лаунчере игры или любой другой удобной для вас программе.

Удаление:
Отключить Frostfall в настройках, после чего сохраниться, удалить мод и играть с последнего сохраниения.

Если что-то не работает:
Посмотрите меню устранения неисправностей в меню мода.
Попробуйте переустановить мод.
Можно воспользоваться меню поиска и устранения неисправностей в настройках мода в игре.
Если вы все равно испытываете проблемы:
Проверьте версию игры и мода. Если она устарела - немедленно обновитесь.
Опишите, что вы делали перед багом, а так же место и время бага, чем точнее, тем лучше. Любая информация может поспособствовать улучшению мода.
Этот мод расчитан только на лицензию! Я здесь, не для того, чтобы играть в интернет-полицию, но если ваша копия Skyrim является пиратской, вы должны понимать, что у вас будут проблемы как с использованием этого мода, так и без него.

Создание сайта с нуля — один из важных этапов в построении успешного бизнеса и его развитии, ведь именно он — тот самый маркетинговый инструмент, который позволяет привлекать новых клиентов, повышать продажи и достойным образом представить ваш бизнес общественности.

Заказать Landing Page — приоритетное направление деятельности агентства RetsCorp. Обратившись к нам, вы получите не просто качественный программинг, красивый и эргономичный дизайн, но и комплексный подход в решении бизнес-задач любой сложности.

omForm">
avatar