» » » Возрождение 3: The Black Isle Mod для Fallout 3

Возрождение 3: The Black Isle Mod для Fallout 3

Возрождение 3: The Black Isle Mod для Fallout 3
Моды
- Уникальная графическая составляющая – полностью новые погода и освещение с симуляцией 256-цветов и общей мрачной атмосферой заброшенности Fallout1\2.
Вручную переработаны тысячи текстур (более 90%) – фотореалистичные, многие
восстановлены по образу классических частей, с вручную отрисованными normal-мапами. Полностью переделанное освещение в закрытых локациях-интерьерах. Практически каждая локация визуально переработана по кусочкам, вручную, для достижения максимального эффекта. Они стали гораздо более реалистичными, в стиле общей атмосферы, более мрачные, таинственные и заброшенные, как и должны выглядеть спустя 200 лет после ядерной войны. Переделаны все визуальные эффекты. Parallax Mapping, Motion Blur, Depth of Field, Full HDR, повышенный цветовой контраст, Advanced Specular Mapping , объемные эффекты дыма, тумана, пыли, освещения, включая солнечные лучи.

Подробнее об изменениях, вносимых модом:
- Новая музыкальная система с адаптивной технологией. Убрана
вся оригинальная фоновая музыка, добавлено огромное количество новой, все классические
треки Марка Моргана из F1-2, новая динамическая музыка боя, а также вся музыка
из «Fallout: New Vegas» Айнона Зура – я считаю ее действительно замечательной,
и в тематику старых Фолов.
- Новая система звуковых эффектов – сотни классических
звуков в отличном качестве, включая выстрелы и интерфейс, новая чудесная
система Ambient-звуков в реальном времени.
- Полностью переработанный Геймплей. Переработан весь
Баланс, система S.P.E.C.I.A.L., скиллы, получение опыта, Перки, все статы
вооружений, брони и NPC, Очки Действий и Очки Здоровья, Максимальный Вес,
Система V.A.T.S.; Гораздо более глубокое развитие персонажа  Максимальное приближение к FO1\2.
- Добавлено классическое оружие, некоторое взято из New Vegas, многие виды брони, а
также мутанты – Супермутанты, Гули, Радскорпионы, Муравьи, Смертокогты и
другие.
- Новая реалистичная система просчета физики, значительно
лучше оригинала. Поведение предметов, ударные волны от взрывов, падения и
скольжения, а также более реалистичные и кровавые анимации смертей, как в
реальном времени, так и в V.A.T.S.
- Классический Интерфейс, загрузочные экраны, HUD и
стилистика PipBoy’я.
- Один новый квест моего собственного производства, с
интригующей наградой в конце. 
А также множество других более мелких изменений!

УСТАНОВКА:
Скопируйте содержимое папки в директорию вашего Fallout 3. Ставить только
на чистый Fallout 3 со всеми 5 DLC\Золотое Издание. Теоретически, версия 3.0 будет работать и на обычном Fallout 3 без DLC, т.к. она НЕ затрагивает файлы официальных дополнений, в отличие от прошлых (из DLC затронуты только текстуры). 

Примечание: если у вас
установлены такие доп. средства, как FOSE и FOMM – лучше удалите их и переустановите оригинальную игру, а уже поверх ставьте «Возрождение3», т.к. мод использует свои версии этих программ.

После завершения копирования, в папке с игрой запустите:
ArchiveInvalidation_Invalidated!.exe

Нажмите «Activate» и закройте программу – это активирует новые текстуры. 

Далее, зайдите в папку FOMM и запустите FOMM.exe – сделайте себе ярлык на рабочий стол, для удобства, поскольку каждый раз запускать Fallout 3 вам теперь придется таким образом, больше не используйте стандартный лаунчер!

После запуска FOMM, выставите галочки напротив следующих плагинов:
V3BisAltBlood.esp
V3BisAnimPhysAI.esp
V3BisCFW.esp
V3BisCinematech.esm
V3BisFrank.esp
V3BisImaginator.esp
V3BisInterior.esp
V3BisNoise.esp
V3BisPlasmaGoo.esp
V3BisReplace.esp
V3bisSpecial.esp
V3BisMain.esp
Далее, обязательно кликните правой мышкой на файл V3BisMain.esp и нажмите «Load Last» - без этого не будет корректно отображаться графика и погода!

Оставшийся файл исключительно опционален, можете использовать его по желанию и включать\отключать.

V3BisFULLTurn-Based(Optional).esp – Полностью пошаговые классические бои со свободной «Изометрической» камерой. Также чисто опционально.
Рабочие, но не доведены до ума и ста процентов стабильности. С Версии 2.0
никаких изменений НЕ БЫЛО. 

Примечание: при установке\снятии галочек на опциональные файлы, НЕ ЗАБЫВАЙТЕ КАЖДЫЙ РАЗ НАЖИМАТЬ «Load Last» на файле «V3BisMain.esp»!!!

*Вы можете настроить или же вовсе отключить накладываемый на экран
эффект шума в главном меню во время игры, если кликните мышкой на небольшой значок в левом верхнем углу экрана.

Как сделать классический русский шрифт и классический ярко-зеленый цвет текста и Пип-Боя?

ВНИМАНИЕ! При первом запуске с новым шрифтом и цветом, игра может долго грузиться на черном фоне – она не зависла!

***ВАЖНО!!!*** Если вместе с модом у вас не начинается новая игра, отключите плагин V3BisCinematech.esm(снимите галочку в загрузчике). Это небольшой мод, добавляющий возможность регулировать некоторые визуальные параметры, он не обязателен.  

***У некоторых игроков все-таки новая игра с этим плагином не начинается, так что в случае чего - смело отключайте файл V3BisCinematech и все заработает!***

Автор выражает искреннюю благодарность всем, чьи моды он использовал! Он  никоим образом не претендует на их авторство!

#изменения в версии 3.0r1 (ее отдельно вы загрузить можете здесь)
Благодаря обновлению погоды и освещения, из картинки Fallout 3 окончательно убраны все зеленые тона настолько, насколько это вообще позволяет его движок. Цветовая гамма еще более приближена к классике (по сравнению с версией 3.0), большее использование серых, коричневых и ржавых оттенков. Дневное освещение немного осветлено. Полностью переделана ночь – теперь она более темная и мрачная, больше подобает атмосфере игры, но при этом не является смолянисто-черной и, при определенных положениях Луны, разглядеть объекты можно и без источников света (разные мониторы по-разному отображают яркость, но в целом значительной разницы между ними возникнуть не должно). Изменены рассветы и закаты, особое внимание уделялось сумеречному времени после непосредственного захода Солнца вечером и перед его восходом утром – раньше эти переходы были не очень красивыми, теперь они отдельно проработаны, особенно на пейзажный фактор больших пространств. Также, с включенным сглаживаем, изображение смотрится чуть лучше.
Добавлен опциональный текстурный пресет Коричневой Пустоши. Ландшафт столицы Соединенных штатов довольно скалистый, большинство камней в оригинальной композиции имеют серый цвет. Если по каким-то эстетическим предпочтениям вас это не устраивает, то теперь вы можете сделать вашу Столичную Пустошь более похожей на пост-ядерную Калифорнию такой, какой мы ее знаем по Fallout 1-2 и New Vegas. Стоит отметить, что LOD’ы камней в этом паке также проработаны, никаких огрехов с пейзажами не возникнет. Сам автор отдает предпочтение оригинальным текстурам ландшафта Возрождения 3, поэтому данный пресет сделан опциональным. Чтобы его установить, скопируйте Data поверх уже установленного патча, в директорию вашего Fallout 3. На вопрос о замене файлов – отвечаем «Да».
Изменено освещение Пип-Боя, нормально выведен HDR-уровень, подсветка теперь действительно полезна в темных пространствах интерьеров.
Улучшены текстуры классической снайперской винтовки СВД-501, теперь она в большем разрешении и более красива, добавлена стильная прицельная сетка для любителей поснайперить от первого лица. Новые детальные текстуры Гранатомета, включая высококачественную аутентичную текстуру ракеты - теперь он еще больше подобает классике. Улучшена текстура Боевоего Дробовика – наиболее качественная из всех имеющихся на сегодняшний день. А также, новые текстуры микроядерных батарей, малых энергоячеек и другие менее значительные правки в текстурах оружия.
Значительно улучшены текстуры всех типов Боевой Брони. Улучшены текстуры брони Анклава. Улучшена текстура металлической брони. Все броники визуально приближены к оригиналам FO1-2.
Новые текстуры лица, кожи и тела, значительно более детальные и фотореалистичные. Все НПС обоих полов выглядят гораздо живее, чем раньше и больше походят на жителей Пустошей.
Немного улучшены кровавые эффекты при повреждениях тела и при смертях.
Небольшие улучшения среди текстур мутантов и прочие более мелкие изменения.

Создание сайта с нуля — один из важных этапов в построении успешного бизнеса и его развитии, ведь именно он — тот самый маркетинговый инструмент, который позволяет привлекать новых клиентов, повышать продажи и достойным образом представить ваш бизнес общественности.

Заказать Landing Page — приоритетное направление деятельности агентства RetsCorp. Обратившись к нам, вы получите не просто качественный программинг, красивый и эргономичный дизайн, но и комплексный подход в решении бизнес-задач любой сложности.

omForm">
avatar