» » » Дешево и Сердито (Cheap but Good) для Fallout: New Vegas

Дешево и Сердито (Cheap but Good) для Fallout: New Vegas

Дешево и Сердито (Cheap but Good) для Fallout: New Vegas
Моды
Первоначально сборник для Fallout: New Vegas "Дешево и сердито" задумывался и создавался в качестве облегченной и менее требовательной альтернативы сборникам и глобальным модам с более качественными и "тяжелыми" текстурами, которые также можно найти в сети. Он предназначался также тем, у кого возникали проблемы со стабильностью игры после установки текстур слишком высокого разрешения и объема. И тем, кто не имеет желания ставить сборники, помимо новых текстур включающие в себя различные моды и добавочные элементы (оружие, броню, локации, квесты, персонажи и тд.) иногда негативно влияющие на производительность и стабильность игры.

Со временем и спустя три версии вес сборника существенно вырос за счет включения значительного количества новых файлов, но он все еще остается относительно небольшим. И главный принцип остается неизменным – в сборник включены текстуры с оптимальным соотношением качества/размера, не очень увеличивающие нагрузку на компьютер, при условии, что он подходит для комфортной игры в оригинальную игру на максимальных настройках. Вероятность технических проблем из-за веса и размера текстур – минимальна. Разница же в качестве стандартных текстур и новых хорошо заметна и радует глаз.

Большинство текстуры лично мной проверены в игре и одобрены. Я решила не заменять старую версию 1.3, поскольку некоторые могут предпочесть ее из-за гораздо меньшего размера.

Так что я рада представить вам наиболее полный и в то же время доступный, нетребовательный и простой в установке сборник текстур для Fallout: New Vegas под названием: "Дешево и Сердито 2.5". 

СОСТАВ СБОРНИКА (при желании и умении можно устанавливать отдельно):
* Природный ландшафт: горы, камни, земля, грязь, песок, растения и тд. 
* Рукотворный ландшафт: автомобили, дороги, мешки с песком, доски, решетки, кирпичные, каменные и бетонные стены, обломки, мусор и тд. 
* Различные предметы интерьера, мебель, ящики, компьютеры и другие приборы и устройства. 
* Стрелковое оружие, включая тяжелое и энергетическое. 
* Мужские и женские тела высокого качества. 
* Различные элементы интерфейса, пип-бой, цветная карта пип-боя, новый экран главного меню. Кровь и раны. 
* Более 20 существ, животных и мутантов. ED-E. 
* Реалистичные звуки выстрелов. 
* Опциональные утилиты, программы и моды (в отдельной папке; устанавливаются по желанию и в случае необходимости). 

В состав версии 2.5 входят все вышедшие до этого момента обновления, фиксы, а также несколько десятков новых текстур. 
Большая часть текстур взяты с сайта newvegasnexus.com и являются последними на 18.07.11 версиями, хотя работа над некоторыми из них продолжается. 

УСТАНОВКА и РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ: 
Распаковать архив. Папку Data из папки Cheap but Good 2.5 поместить в директорию игры. Обязательно следует прописать новые текстуры с помощью функции Archive Invalidator в Fallout Mod Manager или с помощью отдельной утилиты с таким же названием. Даже если в FOMM у вас уже стоит галочка на Archive Invalidator – снимите ее и снова поставьте. 
Устанавливать можно прямо поверх предыдущего сборника с перезаписью файлов, при условии, что больше не стоит никаких модов, использующих те же текстуры. Но рекомендуется на чистую игру. 
Опциональный интерфейс (новый Пип-бой, цветная карта Пип-боя, иконки для карты) устанавливается таким же образом. 

Интерфейс Asuka Edition теперь ставится отдельно, но если у вас старая версия сборника и вам не нравится этот интерфейс: 
* Если не нравится экран главного меню - удалите файл data\textures\interface\main_background.dds. 
* Если не нравится индикатор загрузки - удалите файлы в папке data\textures\interface\loading 
* Если не нравится прицел, индикатор здоровья, компас и прочие элементы на игровом экране - удалите файлы в папке data\textures\interface\HUD и файл data\textures\interface\interfaceshared0.dds 

Мужские и женские тела включены в сборник только в одном варианте. Если вас не удовлетворяет мой выбор - вы можете скачать и установить соответствующие моды (Breezes New Vegas Males и DIMONIZED Type3 Body Official Release) поверх сборника.

Если у вас возникают технические проблемы после установки HD текстур советую выполнить следующие рекомендации:
1. Убедитесь, что у вас достаточно сильная машинка, прежде чем связываться с HD текстурами. Супер-пупер игровой комп иметь совсем не обязательно, но крайне желательно иметь 4 Гб оперативной памяти, современный процессор среднего ценового диапазона, видеокарту уровня GeForce 250 и выше с 1 Гб видеопамяти. Вполне допускаю, что игра с HD текстурами будет работать и на более слабой конфигурации, но лучше перестраховаться.

2. По умолчанию игра не способна использовать более 2 Гб памяти, а ей иногда хочется. Надо ей в этом помогать. Есть различные утилиты, выделяющие игре больше памяти, можете поинтересоваться ими на нексусе, сайтах с модами для Fallout NV или использоваться входящие в состав сборника программы. Лично я пользуюсь утилитой Explorer Suite. Если у вас 4 Гб и больше оперативки, и в придачу вы хотите накормить игру памятью досыта - желательно использовать 64-битную систему.

3. Весьма положительные результаты иногда дает тонкая настройка файлов конфигурации - Fallout.ini и FalloutPrefs.ini, которые можно найти в "Моих документах". Инструкция по их настройке лежит на нескольких сайтах, можно найти по поисковому запросу "тонкая настройка fallout.ini". Будьте осторожны, делайте резервную копию файлов и меняйте только те параметры, что вам действительно нужны и важны.

4. Большое количество модов - враг стабильности. Подумайте три раза - а нужно ли вам все, что вы ставите? Обращайте внимание на то, предлагается ли вам переписать файлы с совпадающими именами при установке какого-либо мода - велик шанс, что установив что-то одно вы сделаете что-то другое неработоспособным или глючащим.

Если ставите мой сборник и моды отдельно, то обязательно сначала ставьте текстуры, а поверх них геймплейные и прочие моды, не наоборот.

Создание сайта с нуля — один из важных этапов в построении успешного бизнеса и его развитии, ведь именно он — тот самый маркетинговый инструмент, который позволяет привлекать новых клиентов, повышать продажи и достойным образом представить ваш бизнес общественности.

Заказать Landing Page — приоритетное направление деятельности агентства RetsCorp. Обратившись к нам, вы получите не просто качественный программинг, красивый и эргономичный дизайн, но и комплексный подход в решении бизнес-задач любой сложности.

omForm">
avatar