» » » Реальная баллистика 1.0 для Fallout: New Vegas

Реальная баллистика 1.0 для Fallout: New Vegas

Реальная баллистика 1.0 для Fallout: New Vegas
Моды
Как-то раз мне надоело ставить хедшоты из пистолета с 400 метров и из крысобоя с 800 (кто не в курсе, евростандарт для снайперской винтовки 7.62 - это попадание в голову с 300, в грудную мишень с 600 и в ростовую с 900 - и этим стандартам мало какая винтовка соответствует, а оружие калибра 5.56 в принципе не может попадать с головы с 800 метров), полез я в гекк и обнаружил...

На самом деле, вылетающие из ствола пули видимы ТОЛЬКО в ватсе. На самом деле при выстреле из ствола НИЧЕГО не вылетает. Вообще. Навели перекрестие точно в голову супостату - хедшот, даже если до него далеко и он бежит (с 400 метров хедшот в бегущего человека возможен только с упреждением).

Сделал я мод... 
1. Из ствола вылетают пули, в режиме замедления их даже видно. 
2. Каждая пуля имеет свою скорость и траэкторию, которая зависит от массы и формы пули. Данные брались из спецлитературы. 
Увы, полностью реальную баллистику сделать не удалось - так как движок не позволяет задать уменьшение скорости пули и сопротивление воздуха. 
Однако уже теперь надо при стрельбе учитывать расстояние и скорость цели. 
Также задана гравитация для плазмы - она тоже летит по дуге.

Мод совместим с любыми модами. Любое оружие из модов, использующее стандарные боеприпасы и стандарные пули, также будет корректно работать.

Информация:
За основу принято допущение, что единица расстояния в игре равна 1 сантиметру, а гравитация измеряется в g. (есть версия, что 1 метр это не 100 единиц а 70 - кто имеет инфу пишем в ПМ)

Разное оружие одного калибра имеет разные скорости пуль. Пуля .357 вылетающая из револьвера, летит медленнее, чем вылетающая из винтовки. 
Имеет значение форма пули. Тупоносые пули снижаются быстрее чем остроносые - для них гравитация прописана более сильная (эффекта сопротивления воздуха в движке просто нету).

пистолетные патроны, например 10мм, 9мм, .357 имеют меньшую скорость и крутую траекторию. 
Остроносые патроны (5.56, 12.7мм, .308, .50) имеют более высокую скорость, их дуги более пологи. 
Проще говоря, стреляя по одной и той же мишени из снайперки и из ковбойского ружья, надо брать разные углы возвышения.

Примечание. патрон 12.7мм считается винтовочным. Любое оружие, стреляющее ним, имеет только одну скорость. 
Патрон 45-70 является винтовочным. Охотничий револьвер и медвежье ружье имет одинаковую скорость пули.

Данный мод НЕ работает (но и не конфликтует) с любыми модами, в которых вносятся новые "прожектилы" - пули то есть. Например, мод на калашников имеет свою собственную пулю "AK47Bullet", и потому хоть калашников там и стреляет патроном .308, но на калашников честная баллистика распространяться не будет.

С данным модом рекомендуется использовать мод на отключение автоприцела.

Мод будет дорабатываться, пожелания в личку.

Создание сайта с нуля — один из важных этапов в построении успешного бизнеса и его развитии, ведь именно он — тот самый маркетинговый инструмент, который позволяет привлекать новых клиентов, повышать продажи и достойным образом представить ваш бизнес общественности.

Заказать Landing Page — приоритетное направление деятельности агентства RetsCorp. Обратившись к нам, вы получите не просто качественный программинг, красивый и эргономичный дизайн, но и комплексный подход в решении бизнес-задач любой сложности.

omForm">
avatar