» » » Комплект "Вскипевшая кровь" 1,2 для Dragon Age: Origins

Комплект "Вскипевшая кровь" 1,2 для Dragon Age: Origins

Комплект "Вскипевшая кровь" 1,2 для Dragon Age: Origins
Моды
В общем даже не знаю с чего начать чтобы кого-нибудь не обидеть. Начну наверное с очень уважаемого мною Krutz Zeros,  он в своё время сделал мод Blood Fury. Весьма неплохой ретекстур массивных доспехов. Я даже переводил его, а  Edirt выкладывал его у нас на сайте. И вот в конце сентября Krutz Zeros выкладывает на Да-нексусе улучшенный ретекстур своего же мода. Я как увидел - просто влюбился в эту броню. Но... чем плохи обновления на Данексусе? - Невсегда они заметны большинству пользователей. Уверен вы и не знали, что такой ретекстур выходил. Поэтому я решил сделать из его ресурсов свой мод со своими характеристиками, с иконками (что я очень ценю, т.к. привык искать предмет в инвентаре именно по оригинальной иконке) и наконец с бонусом за полный комплект предметов (Krutz Zeros пытался это сделать в своём оригинале, но что-то не срослось).

Это было начало. А дальше... Ну не мог же я позволить себе тупо скопипастить, поэтому, во-первых, дополнил его ретекстур светящимися деталями.

Во-вторых, как уже писал раннее сделал иконки в-третьих, сделал свои статы предметов, так сказать античитерские (см. скриншоты). Я, лично, статами очень доволен и впредь планирую делать именно такие бонусы и штрафы, чтобы не ломать баланс игры. За полный комплект теперь дают бонусы: -15 к усталости, +10 к защите от стрел. (Но если вы привыкли к высоким характеристикам и штрафы вы не оценили - пожалуйста, в архиве есть папочка с высокими характеристиками и без штрафов, мало ли :), там бонус дают за комплект: -30 к усталости, +100 к здоровью).

Далее я не то, чтобы фанат Warhammera, но раз такая броня, а чтобы не сделать к ней Штандарт(флаг). Нашёл на Фэлаут-нексусе мод JQ Warhammer 40K  от автора Jannix Quinn, взял в том моде Штандарт да и приделал его в Dragon Age в виде нового предмета аммуниции, вместо ножен. Теперь осталось сделать оружие с которым бы этот Штандарт сочетался. И оно нашлось. Для начала я взял из того же мода Jannix Quinn молот, правда он был не такой как на моих скринах, я взял его за прототип, навесил на него шипы, печати Императора, перекрасил, добавил светящиеся тексуры и вуаля у меня есть молот, при экипировке которого за спиной у персонажа появляется флаг, вместо ножен. Тут следует сказать, я поставил себе мод Dalls_Rescaled Weapons и теперь фанат реального размера оружия. Долой гигантоманию! Поэтому молот отличается в меньшую сторону от размеров обычного оружия. Но так он более реалистичен, бегать со столбом в руках по-моему не очень здорово. Теперь я всё своё оружие буду делать исходя из реальных размеров. У молота полная поддержка всех эффектов зачарования, будь-то огонь, лёд и т.д., т.е. всё горит, морозится и искрится.

Идём дальше на Некус. Берём мод Nexons Armory от автора Nexxon. В этом моде есть хороший меч и классный щит, которые как нельзя кстати подходят к моему "творению". Берём и их, из меча делаем двуручник, естественно с флагом за спиной. А щит перекрашиваем, текстурим и вот уже коллекция пополнилась зловещим черепом.

Идём дальше, к такому бы щиту да меч с черепом - есть такой меч! Вот здесь он Dalls_DeadMan от автора Dall Опять берём меч за основу, перекрашиваем его, чуть меняем геометрию - наш "Булат" готов.

Осталось за малым - нужен шлем. Берем его здесь - Crested Helmet от автора Phitt Опять ретекстурим, обрабатываем "напильком" - шлем готов. Тут надо сказать: пока только для мужчин-людей, в самое бижайшее время исправлю и сделаю доступным всем.

Ну вроде про всех написал. Извините, если напряг.

ЧТО КАСАЕТСЯ УСТАНОВКИ:
В архиве дазип-файл "My Blood Fury 1,1". Устанавливаем его при помощи "daupdater". Этот файл добавит предметы к вам в инвентарь. Если вы хотите, чтобы предметы добавились, не в инвентарь, а на продажу к Бодану, то после того, как вы установите файл "My Blood Fury 1,1", скопируйте из архива папку "My Blood Fury vendor" и вставьте её сюда Documents\BioWare\Dragon Age\packages\core\override. Так же как я и писал выше, если вы хотите более высокие характеристики предметов скопируйте папку " Higher stat Blood Fury" туда же, т.е. в Documents\BioWare\Dragon Age\packages\core\override
Теперь послесловие. После того как в поставите мод, можно (но не обязательно) сделать следующее. В архиве есть папка "All 2-hand weapons with standard". ЕСЛИ У ВАС НЕ УСТАНОВЛЕНО НИКАКОГО МОДА НА РЕБАЛАНС ПРЕДМЕТОВ, то из этой папки копируем файл "BITM_base" сюда Documents\BioWare\Dragon Age\packages\core\override. После этого ВСЁ(!!!) ДВУРУЧНОЕ ОРУЖИЕ В ИГРЕ БУДЕТ ЭКИПИРОВАНО МОИМ ФЛАГОМ.

Что планирую в дальнейшем? разнообразить количество флагов, их цвет и форму.

Если вдруг сапоги "Вскипевшая кровь" отображаются у вас некорректно, например белым, то качаем файлик и копируем его сюда Documents\BioWare\Dragon Age\packages\core\override. Делать это надо только в том случае, если есть такая проблема. Да, и если не трудно отпишитесь, помогло или нет.

Создание сайта с нуля — один из важных этапов в построении успешного бизнеса и его развитии, ведь именно он — тот самый маркетинговый инструмент, который позволяет привлекать новых клиентов, повышать продажи и достойным образом представить ваш бизнес общественности.

Заказать Landing Page — приоритетное направление деятельности агентства RetsCorp. Обратившись к нам, вы получите не просто качественный программинг, красивый и эргономичный дизайн, но и комплексный подход в решении бизнес-задач любой сложности.

omForm">
avatar