КАТЕГОРИИ
» » » » Таймер сведения орудия для World of tanks 0.9.10

Таймер сведения орудия для World of tanks 0.9.10

Таймер сведения орудия для World of tanks 0.9.10
Моды для World Of Tanks
Проводя анализ потребностей танкистов в модах мы наткнулись на запросы по таймеру сведения орудия и начали искать мод для решения этой проблемы. Команда WotSite.Net таки нашла мод таймер сведения орудия для WOT 0.9.10, который вне зависимости от того какой у вас стоит прицел и стоит ли он вообще, выведет на экран следующую информацию:
время сведения орудия в секундах;
разброс в зависимости от того насколько вы свелись;
время полета снаряда как для артиллерии так и для простых танков.

Обновлено 06.10.2015:
добавлен самый новый вариант мода от его первоначального автора.

Новая версия:
Представляем вашему вниманию полностью переделанный и улучшенный таймер сведения от первоначального автора этого мода. Мод был переписан с нуля и дополнен новыми фишками. Теперь текст выводящий информацию стал более читабельным.

Добавилась возможность включать отображения таймера для определенных событий, например, захват цели, добавления дополнительной информации при наведении на цель и так далее. В скором времени автор добавит опцию отображения таймера сведения только в арт режиме, а пока она доступна только в старой версии. Выглядит он теперь так:

Файл настроек мода находится по этому пути: \World_of_Tanks\res_mods\0.9.10\scripts\client\gui\mods\extra_aiminfo.json.

Старая версия:
Как не странно, но установив этот вариант нами не было замечено проседания ФПС. К тому же, в нем добавлены следующие возможности, которых нету в 2-х предыдущих вариантах:

общее время сведения после последнего движения орудием (то есть вы свелись, дернули орудием и вторая цифра в таймере сведения покажет вам общее время сведения после последнего движения орудием. Оно каждый раз будет разным, ведь один раз вы можете сильно сбить сведения, второй раз меньше и так далее.)
скорость движения цели, которая находится у вас в прицеле
новый показатель точности
возможность редактировать выводимый текст с помощью HTML тегов

Теперь вы всегда сможете знать сколько же времени у вас осталось до полного сведения орудия и какой будет разброс если вы выстрелите до его окончания. Эта информация поможет вам более точно оценивать ситуацию и успешно проводить атаки. Так же мод таймера сведения станет полезным для большинства арт прицелов в которых нету времени полета снаряда. В целом мод имеет достаточно хорошую полезность в бою. 

Он, как и большинство современных модов, имеет файл настроек с помощью которого вы сможете настроить какую информацию выводить, а какую нет, поменять шрифт и цвет текста. Находится он по этому пути: WOT\res_mods\0.9.10\scripts\client\mods\extra_aiminfo.json и выглядит следующим образом:

{
    "TextArea_Style": {
        "x": -200, - координаты по Х;
        "y": 100, - координаты по У;
        "width": 600, - ширина;
        "height": 300, - высота;
        "hcentered": true, - горизонтальное выравнивание по центру;
        "vcentered": true, - вертикальное выравнивания по центру;
        "background": "extra_aiminfo_bg.dds", - файл фона под текстом;
        "font": "default_medium.font", - названия шрифта для вывода;
        "visible": true, - включен или выключен вывод;
"color": "#FFFFFF" - цвет текста;
    },
"format": "Сведение:{{aimTimeRemain}}с\r\nРазброс:{{deviation}}m\r\nВремя полета:{{flyTime}}с" - строка вывода информации с макросами (доступные смотрите в архиве в файле macros.txt);
"StrategicOnly": false - включения / выключения работы мода только в арт прицеле;
}

Часто задаваемые вопросы.

В: Как оставить только время сведения?

О: Если вам нужно выводить только таймер сведения, тогда нужно отредактировать строку"format":, чтобы она выглядела так: "format": "Сведение:{{aimTimeRemain}}с". Так же поступайте и с любым другим полем для вывода, его можно убирать и добавлять. Весь список доступных макросов смотрите в файле macros.txt. 

В: Как уменьшить или увеличить шрифт?

О: Если вам нужно уменьшить или увеличить шрифт, используйте системные шрифты WOT из списка ниже: 

default_medium.font
default_smaller.font
default_small.font
hpmp_panel.font
system_large.font
system_medium.font
system_small.font
system_tiny.font
verdana_medium.font
verdana_small.font

Выберете нужный и впишите его сюда "font": "default_medium.font", например, вы выбрали шрифт default_smaller.font, тогда строка настройки шрифта у вас должна выйти следующая:  "font": "default_smaller.font".

В: Как поменять месторасположения таймера сведения?

О: Для смены координат в улучшенном варианте нужно кроме x,y менять еще и width и height. Экспериментируйте и подганяйте ширину и высоту под координаты. Пока только так, автор мода "оригинал каких поискать" и сделать нормальную смену расположения не вышло. 

В стандартном же, просто изменяйте x и y пока не переместите мод на нужное место.

В оригинальной версии с этим все посложнее, так что старайтесь в ней не менять х и у.

В: Как сделать отображения таймера сведения, время полета снаряда только в арт режиме? (Работает только в старом варианте!)

О: В улучшенном варианта мода была добавлена опция в настройках "StrategicOnly": false, если вам нужно, чтобы мод работал только в арт прицеле, измените false на true. Такая же поступайте и с оригинальным вариантом, только там меняйте значения поля "spgonly":false.

В: Как убрать темный фон под текстом таймера?

О: Чтобы убрать фон откройте файл настройки мода с помощью NotePad++ и удалите строчку"background": "extra_aiminfo_bg.dds",.

Установка:
Скопировать папки gui и scripts в WOT/res_mods/0.9.10/.

Создание сайта с нуля — один из важных этапов в построении успешного бизнеса и его развитии, ведь именно он — тот самый маркетинговый инструмент, который позволяет привлекать новых клиентов, повышать продажи и достойным образом представить ваш бизнес общественности.

Заказать Landing Page — приоритетное направление деятельности агентства RetsCorp. Обратившись к нам, вы получите не просто качественный программинг, красивый и эргономичный дизайн, но и комплексный подход в решении бизнес-задач любой сложности.

omForm">
avatar