• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы игр по жанрам » Стратегии » Valve регистрирует товарный знак DOTA
Valve регистрирует товарный знак DOTA
Администратор
Уровень 999
Сообщений: 2104
Дата: Понедельник, 01.11.2010, 18:42:22 | Сообщение # 1
Offline

Западные игровые информационные агенства вышли с достаточно интересной новостью. Компания Valve (создатель и издатель множества популярных игр, в том числе Half-Life и Counter-Strike, а также владелец системы Steam) подала заявление о регистрации товарного знака DOTA.

Об этом официально сообщено на сайте Патентного бюро США.

Напомню, что DOTA — это всеми нами любимая игра Defense of the Ancient. Также известная под названием Dota Allstars.

При этом Valve пока никак не прокоментировала эту новость.

Тем не менее, следует заметить, что это достаточно логичный шаг. Icefrog уже не раз лично упоминал о том, что сотрудничает с Valve и именно специалисты этой компании помогают ему с новой дотой. Правда все это время он ни разу не обмолвился о том, будет ли это новая игра, на новом движке, или же они продолжают делать доту на старом редакторе карт.

С другой стороны людям, более менее понимающим в игростроении, было понятно, что такой монстр игровой индустрии как Valve наврятли будет заниматься разработкой игры на старом редакторе карт другого разработчика и издателя. Да и наступающие на пятки конкуренты доты скорее способствуют разработке новой игры, гораздо более красочной и интересной.

Единственный вопрос который оставался открытым как они все это собираются обставить так, чтобы не потерять всех поклонников игры, а плавно перенести их на новую платформу. И вот ответ похоже найден.

Подпись пользователя
Форум » Форумы игр по жанрам » Стратегии » Valve регистрирует товарный знак DOTA
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: