• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Игры » Остальное о играх » Как установить игры на psp
Как установить игры на psp
Администратор
Уровень 999
Сообщений: 2104
Дата: Четверг, 06.01.2011, 17:20:12 | Сообщение # 1
Offline
Инструкция по установки ISO и CSO игр для PSP:

Для прошивок GEN и М33
1. Сначала качаем игру для PSP в ISO или CSO формате.
2. Вынимаем из архива саму игру (образ).
3. Кидаем игру в папку X:/ISO/ в корне карты памяти. Если такой папки нет, то создаём сами, а лучше форматируем карту память через PSP, и все папки появляются.
4. Вставляем любой диск с игрой (можно и демо) в UMD привод, для того чтобы игра шла. Еще можно в меню RECOVERY включить функцию Use NO-UMD (Configuration - Use NO-UMD), работает не со всеми играми, так что если у вас есть хотя бы один диск, то не включайте этот режим.
5. Заходим в ИГРА - Memory Stick и там ваша игра. Нажимаеи Х и наслаждаемся игрой!

Инструкция по установки PSX (игры c приставки PS1) игр для PSP:

Для прошивок GEN и М33
1. Сначала качаем PSX игру.
2. Вынимаем из архива папку с файлами игры.
3. Кидаем ее в папку X:/PSP/GAME/ в корне карты памяти. Если такой папки нет, то создаём сами.
4. Заходим в ИГРА - Memory Stick и там ваша игра. Нажимаеи Х и наслаждаемся игрой!

POPSLoader:
К сожалению, некоторые игры идут только на 3.52 M33, а некоторые только на 3.71 M33. Поэтому нам необходимо обеспечить себе возможность выбора необходимого метода для запуска каждой PSX игры.
Для этого нам необходимо скачать POPSLoader (уже содержит возможность использования выбора метода загрузки PSX из 3.52 и 3.72). После загрузки распакуйте содержимое архива в корневую (верхнюю) директорию вашей карты памяти. Если спросят о необходимости замены файлов, соглашайтесь.
Теперь переходим в режим Recovery на PSP (как это сделать, читайте в этой статье) и в разделе Plugins активируем плагин popsloader (около него должно быть написано Enabled). Это позволит выбирать необходимое ядро при запуске PSX игры.

Копирование PSX игр на PSP:
Вы должны распаковать архив с игрой в папку PSP/GAME вашей карты памяти. В итоге полный путь до игры должен быть вида PSP/GAME/Название игры/EBOOT.PBP
Игра запускается из меню Memory Stick > Карта памяти

Выбор метода загрузки PSX игры:
Теперь, при загрузке игры из нашего каталога, вы должны обратить внимание на пункт «Метод загрузки». Если в данном пункте стоит только 3.52 POPS, значит нам необходимо использовать файлы прошивки 3.52 для запуска этой игры. К счастью, нам нет необходимости каждый раз перепрошиваться, всю грязную работу за нас сделает POPSLoader.

Как работает POPSLoader?
При первом запуске каждой PSX игры вам будет предложено выбрать метод запуска (работают только пункты 3.52 и Original from flash. Если игра требует 3.52, выбираем пункт 3.52. Если игра требует 3.72, выбираем пункт Original from flash. После первого запуска система запомнит ваш выбор, и больше не будет приставать к вам с этим вопросом по данной игре.
Если по какой-то причине вы хотите изменить метод загрузки, просто зажмите правый триггер (R Shift) при загрузке PSX игры и сделайте нужный выбор еще раз.
Если вы не видите выбор метода загрузки вообще, значит вы не активировали плагин (читайте выше).

Полезные советы:
* Возможно, изначальный размер картинки покажется вам слишком мелким, поэтому у вас есть возможность растянуть его на весь экран, нажав HOME (после запуска игры) и выбрав пункт меню Настройки -> Режим экрана -> Во весь экран
* Что касается управления, то вы также можете настроить его как вам удобно, используя пункт меню Назначить кнопки.
* При игре в мультидисковые версии игр PSX у нас появляется новый пункт меню – Сменить диск. Как правило, он неактивен до тех пор, пока система не предложит вставить другой диск.

Подпись пользователя
Форум » Игры » Остальное о играх » Как установить игры на psp
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: