• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интернет » Вопрос - ответ (Интернет) » Раскрутка и продвижение сайта
Раскрутка и продвижение сайта
Администратор
Уровень 999
Сообщений: 2104
Дата: Вторник, 28.12.2010, 15:27:52 | Сообщение # 1
Offline
Раскрутка сайтов - дело непростое, и приступая к сему важному мероприятию очень важно понимать что и как нужно делать. А если кто то хочет еще и бесплатно...

А посему приведу упрощенный алгоритм, в качестве ликбеза для начинающих (кто в теме, попрошу без сарказма - все когда то имели статус "чайника"..)

Еще ДО создания сайта, нужно четко понимать - какую задачу будет выполнять сайт, и какие посетители на нем должны быть. Я имею ввиду тематику.

Не думайте, что раскручивая свой сайт бесплатно (то есть не вкладывая денег в это мероприятие) - вообще ничего не нужно делать. Нужно. Но давайте сначала посмотрим на одну типичную ошибку.

Первая и самая распространенная ошибка - создание сайта для несуществующего посетителя! Или же число таких посетителей будет заведомо низким. Раскрутка сайта такой тематики будет нереальна.
Пример: вы увлекаитесь радиоуправляемыми моделями самолетов. Создаете об этом свой сайт, в целях рекламы. Первый вопрос - как назовете сайт? Почесали за ухом, подумали и написали первое, что пришло в голову: Радиоуправляемые авио модели.

Вроде все верно - по теме. И потом начинаете активно его раскручивать, с целью получить посетителя. А его нет, вернее - почти нет. Почему? А вот почему - заходим сюда и смотрим что число запросов не более 30 за месяц!! То есть - 1 посетитель в день, максимум!
А если бы сразу сделали исследование, то можно было бы назвать сайт (и соответственно раскручивать его) по другому. Например Радиоуправляемые модели самолетов. Где число запросов примерно 800!!!

Когда с этим разобрались, (и если нужно - исправили) то следующий шаг это внутренняя оптимизация страниц - подробности опускаю, ибо по этой теме в сети просто несметное количество страниц: теги, авторский контент и т.д.

Отмечу от себя: можно попасть в ТОП-10 Google или Yandex только за счет правильной внутренней оптимизации! Не пренебрегать этим!

Шаг третий - это внешние ссылки на ваш сайт. Здесь играет роль не только их количество, но и их качество. Для того, чтобы ваш сайт имел более высокие позиции в поисковой системе, нужно чтобы он имел определенный вес.

А это в свою очередь будет зависить от количества и как я уже говорил качества ссылающихся на вас сайтов. Как определить качество сайта? Здесь много факторов - доступность сайта, авторство контента, юзабилити, дизайн, отсутсвие ошибок и т.д.

А также тИЦ и PR - параметры для Yandex и Google. Чем они выше эти параметры, тем выше значение ссылки установленной на этом сайте, в том числе и на ваш сайт.
Хотя это я очень упрощенно обрисовал, но думаю что наглядно. Тогда возникает вопрос - а как же установить на другом сайте ссылку на свой? Есть варианты. Вариант первый - бесплатный. Это каталоги.

Каталоги - сайты которые содержат класифицированные списки на другие сайты. Как правило по категориям. Эдакие рубрикаторы. Вы заходите и добавляете описание своего сайта, после проверки модератором, там устанавливается ссылка на ваш ресурс.

Все просто - только вот в ручном режиме это оч-чень долго... Существуют программы - за пол-часа можно зарегистрироваться в сотнях каталогов! Напрммер AllSubmitter - я использую эту программу для работы и очень доволен.

Но если у вас всего один сайт, то покупка такой программы дело невыгодное с экономической точки зрения. Можно воспользоваться специальными сервисами.

Если есть возможность вложить в раскрутку некую сумму денег, то можно ссылку просто купить. Или напрямую договориться с web-мастером, или купить на ссылочной бирже. Например здесь

Понятно, что информации изложенной в рамках данной статьи явно недостаточно, для качественного и эффективного продвижения сайта.

Поэтому могу для начала порекомендовать очень хороший материал именно для WEB-мастеров. Если вы хотите подробно разобраться в такой теме как раскрутка сайта - пройдите по ссылке и ознакомьтесь с предложением.

Подпись пользователя
Форум » Интернет » Вопрос - ответ (Интернет) » Раскрутка и продвижение сайта
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: