• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Помощь с играми » Прохождение игр » Прохождение игры World of Goo: Корпорация Гуу!
Прохождение игры World of Goo: Корпорация Гуу!
Администратор
Уровень 999
Сообщений: 2104
Дата: Воскресенье, 30.10.2011, 15:58:26 | Сообщение # 1
Offline
Итак, вы нашли свободную минутку и устроились поудобней у монитора, чтобы поиграть в очередное творение игровой индустрии под названием World of Goo. Но в процессе игры наткнулись на замудренную головоломку и окончательно утратили надежду на продвижение в игре. Не огорчайтесь, именно для этих целей наша команда и решила написать очередное прохождение.

Хочется сразу оговорить основную идею игры. Вам нужно при помощи шариков строить всевозможные строения, которые должны будут служить своеобразным мостиком для перемещения оставшихся Goo в сопло водопроводной трубы. Загрузить в трубу можно больше или ровно столько шариков, сколько их указано в правом нижнем углу игрового экрана. Если что-то не получилось, то достаточно нажать на беленькую «птичку», которая летает возле вашего курсора, и игра сделает шаг назад. На первый взгляд такая простая задача, но порой, и она может вызвать трудности. Что ж, теперь давайте пройдемся по каждому уровню отдельно.

Глава 1. The Goo Filled hills – Холмы полны Гу
Going Up – Подымается

Итак, самый первый уровень и самая простая задачка. Нажав и удерживая левую кнопку мышки над черным движущимся шариком, перетаскиваем его в нужное нам положение и таким образом строим небольшую башню, прямо к отверстию в трубе. Пару движений и мы у цели. Шарики самостоятельно доберутся до отверстия. Смело нажимаем на появившуюся кнопку под названием "Continue" или как у нас говорят "Продолжить".

Small Divide – Небольшое деление

В этой миссии нам понадобится построить небольшой мостик между двумя берегами. Начинаем строить его примерно под углом 45 градусов вверх. Наше строение с его удлинением будет проседать, так что делаем все быстро. Зацепившись за противоположный берег спящие на нем гу проснутся и присоединятся к нам. Теперь все просто, монтируем башню вверх, к входу в трубу.

Hang low – Низко

Вот и первая замысловатая задачка. Для начала нужно будет построить башню вниз, тем самым мы разбудим и призовем на помощь кучу шаров, а потом достроим наше сооружение впритык к земле, тем самым стабилизируя качели и создав своеобразный фундамент. Теперь время строится ввысь, прямо к трубе. Старайтесь строить равномерно, что повысит надежность конструкции.

Impale Sticky – Липучка

Для преодоления этого препятствия строим изначально мостик, выдвигающийся недалеко от берега, потом начинаем укреплять его основу. Так как под нами только вода, то пытаемся "приклеить" его к отвесной стене, а потом уже можно будет сделать небольшой упор на воду, к счастью, шарики умеют немного держаться на плаву. Укрепив наш мост, строимся вверх. Только будьте аккуратны, к крутящейся штуке нельзя пускать гу - иначе они погибнут. Построив небольшую башню, которая должна быть чуть выше второго этажа, пытаемся укрепить ее, добавляя новые шарики к правой стороне. Вот мы и наверху, осталось чуть подтянутся к трубе и мы у цели. Пытайтесь экономить шарики и не делать конструкцию слишком громоздкой.

Flying Machine – Летающая машина

Что ж, самое время познакомится с другими представителями шариков гу и испытать их талант в деле. Эти красные гу, если их прикрепить к какой-нибудь конструкции, способны летать. Итак, прикрепляем три таких шарика к первому шлагбауму, ждем пока он откроется, потом три воздушных гу ко второму, а оставшиеся два воздухоплавателя цепляем к небольшому квадрату, на котором весело и беззаботно обитают знакомые уже нам шарики. Конструкция взлетает и летит прямиком к трубе-пылесосу.

Fisty's Bog – Болото Фисти

Задачка не из простых. Очень медленно и аккуратно строим мостик из черных шариков, а как только чувствуем, что он опустился вниз, то прикрепляем к нему воздушный шарик. А когда наша конструкция начинает подыматься вверх, нужно утяжелять ее путем пристройки новой части. Основная сложность этого уровня заключается в балансировке между верхом и низом.

Tower of Goo – Башня Гу

В этом уровне главное не спешить. Сперва делаем крепкую и массивную основу для башни, а потом уже начинаем свой поход к облакам, где и находится нужная нам труба.

Ode to the Bridge Builder - Ода строителю моста

Еще один сложный уровень. Строим мост толщиной в 3 шарика. Когда дойдете до середины каньона, отзовите все шарики назад к берегу при помощи зажатой левой кнопки мыши. Это облегчит нагрузку на конструкцию и даст вам возможность строить в два шарика мост дальше. Наше сооружение должно монтироваться под углом примерно в 45-60 градусов вверх.

Ivy Towers – Ивовые башни

Забираем шарики снизу и начинаем строить башню вверх, опираясь на стену ее краями. Закончились гу? Не беда! Отрываем их от низа нашей конструкции и добавляем вверх, пока не доберемся таким способом до трубопровода.

Tumbler – Акробат

Начинаем как бы наращивать наш квадрат, превращая его в огромный многоугольник. Когда конструкция будет иметь большой размер, мы без труда достанем до трубы.

Chain – Цепь

Сперва забираем шарики с одной стороны шара, а потом - с другой, путем построения лестницы. Когда она не нужна, разбираем ее. Теперь строим башню прямо на том месте цепочки, под которым находится сам шар. Если конструкция завалилась на какой-нибудь бок, не паникуйте, продолжайте строить к трубе. Если не хватает шаров, начните откреплять зеленых гу в безопасном для нашей постройки месте.

Regurgitation. Pumping station – Регургитация. Насосная станция

Итак, строим огромный многоугольник пока он не упрется своими краями в стенки, что позволит начать двигаться вверх. Загнав наши шарики до коричневых крутящихся штуковин, мы заметим, как они начинаю тянуть нас вверх. Отрываем часть конструкции для путешествия вверх и выходим на верхний этаж. Видим по обе стороны много белых шаров, цепляем их к нашему сооружению и отправляемся в воздушное плавание.

Глава 2. Little Miss World of Goo

Drool – Течь

Здесь все просто: строим длинную цепочку из белых шариков прямо до воды, где подбираем зеленых напарников. Далее начинаем строить прямо на этой цепочке напротив трубы мостик, который и приведет нас к заветной трубе.

Fly Away Little Ones – Малыши, улетайте подальше

Тут такая ситуация. Прикрепляем к шестиугольнику воздушные шарики, а потом, чтобы перелететь на другой островок, начинаем отрывать шарики от одного угла и прикреплять их к другому, тому, который ближе к нашей цели. Чтобы спустится, нужно будет снять один воздушный шарик. Десантируемся на другой островок, забираем оттуда подкрепление и летим к трубе, она находится в полу. Зависаем над ней и строим лесенку к трубопроводу. По которому и спускаются наши гу.

Blustery Day - Бурный день

Выстраиваем из белых шариков цепочку, подвешивая одно за другое на воздушные шарики. Переправляемся таким образом через крутящийся ветряк и, достраивая цепь, только без помощи воздушных шаров, спускаемся к трубе. Главное - побольше воздушных гу над крутящимся колесом, чтобы наша дорожка до него не дотрагивалась.

Welcoming Unit – Прибывающий юнит

Логика такова – прикрепляем зеленых гу к цепи, которая надета на крутящиеся валы. После чего нам понадобится открыть шлагбаум. Берем пару воздушных шаров и прикрепляем их к нему. Куча черных гу наваливается на зеленые пристройки, которые мы до этого уже сделали, подымаются наверх и попадают в другой отсек, в котором есть квадрат. Подвешиваем к нему воздушных гу и таким образом добираемся до цели.

Beauty School – Школа красоты

Подымаем в воздух квадрат из черных гу, который стоял на пути огромного шара. Тот падает вниз и зависает на зеленой дорожке, состоящей из двух зеленых гу; разрываем эту цепочку при помощи вытаскивания одно гу. Громадина катится дальше, попадает между двумя жерновами и размалывается на много маленьких шаров, которые падают вниз. Дальше все просто: продлеваем нижнюю конструкцию до трубы и все!

Leap hole – Отверстие

Достраиваем башню до трубы, потом начинаем сверху отрывать от конструкции по одному гу и отправлять их в трубу. В итоге должно остаться два соединенных шарика, которых присосала труба. Можно оторвать самый нижний и тогда верхний попадет в трубу.

Whistler – Свистун

Переманиваем наши шарики в левый конец перекладины, что заставляет ее наклонится влево. Забираем с островка спящих гу. Если они сами не лезут на перекладину, то подсаживаем их вручную. Потом зовем всех на правый конец перекладины и достраиваем цепочку из серых шаров так, чтобы она могла достать до трубы.

Volcanic Percolator. Day Spa – Вулканический перколятор. День спа

В самом верху находится жернов, в который нужно доставить большой шарик. Делаем так: строим наше сооружение вверх, только аккуратно и медленно, чтобы не вытолкнуть большого гу за его пределы. Если не хватает материала для достройки, начинаем разбирать нижнюю часть конструкции. Когда большой гу попадет в "мельницу" и развалится на несколько маленьких шариков, разбираем наше творение, так чтобы все шарики свалились вниз, где и находится труба.

Beauty and the Electric Tenteacle - Красивое и электрическое щупальце

Продлеваем нашу цепочку до молотильной установки, насколько это получится, не забывая ее поддерживать на весу при помощи воздушных гу. Потом, благодаря все тем же воздушным гу, перекатываем большой шарик по нашей цепи прямо в руки к коварной установке. Шар размалывается на мелкие кусочки, которые без проблем скатываются по туннелю к трубе.

The Read Capter - Красный ковер

Сперва выстраиваем трамплин из зеленых шариков, который должен будет принять большого гу и отправить его в отверстие, ведущее прямо к дробильной установки. Потом достраиваем башню из белых шаров. В итоге площадка должна будет опуститься и выпустить большой шарик, который покатится по нашему трамплину и попадет в нужное отверстие а там размолотится. Теперь нужно из нашего трамплина построить башню, ведущую к трубе.

Genetic Sorting Machine – Генетическая сортировочная машина

Тут главное отправить ярко-красный шар в отверстие, отмеченное соответствующей меткой. Отправив его в нужное отверстие, на время забудем про него и займемся остальными большими шарами. Отправляем всех их в отмеченную лунку, а в помощь нам дают зеленые шарики. Потом возвращаемся к ярко-красному шару великану, разрываем зеленую цепочку, он начинает движение по трубе, разрываем еще одну цепочку, он попадает в руки дробилки, и теперь маленькие шарики движутся самостоятельно вверх. Выбравшись наружу, прикрепляем воздушные шарики к треугольнику, из-за чего рука подымается и несет наших путешественников прямо к трубе.

Глава 3. Cog in the Machine - Шестерня в машине

Burning Man - Горящий человек

Нам нужно убрать этот огромный блок, за которым прячется труба. Над ним есть квадрат, который мы прикрепляем к воздушным шарам и тем самым подымаем его в воздух. Потом достраиваем дорожку из красных шариков внизу конструкции, прямо к источнику огня, она загорится и блок опустится, освободив отверстие в трубу, теперь опустим наш подвешенный квадрат прямо к трубе, вот и все!

Second Hand Smoke – Секонд Хенд Смоук

Нужно поджечь конструкцию равномерно с обеих сторон так, чтобы подвешенные на ней белые шарики упали прямо в руку, где находятся черные гу. Обстраиваем равномерно подвесное сооружение красными шарами, так чтобы ими можно было достать до огня.

Super Fuse. Challenge Time – Супер плавка. Время вызова

Практикуем скоростное башнестроение из огнеопасных красных шариков. По пути к трубе не забываем собирать, спящих на облаках, гу

Upper Shaft – Верхняя ручка

Опускаем подвешенную блок-бомбу прямо к перегородкам, разделяющим трубу от остальных гу, удлиняя цепь, на которой она весит. Потом подводим фитиль из красных гу к огню, происходит детонация и перегородки вместе с бомбой исчезают. Теперь удлиняем, при помощи освободившихся гу, цепь, на которой висела бомба, подводим к ней мостик с правой стороны и строим аккуратно путь прямо к трубе, на левой стороне.

Misty's Long Bony Road – Длинная дорого Бони Мисти

Строим мост, по ширине он должен составлять два шарика. Когда чувствуем, что вот-вот он дотронется до колючек, подставляем квадратных гу. Ели закончились гу подставки, выдираем их с самого начала моста и подставляем вперед. Старайтесь делать между ними как можно больше промежутки.

The Third Wheel – Третье колесо

Достраиваем башню на один пролет вверх. Прикрепляем к ней желтого гу, но так, чтобы он дотронулся до колеса. Когда наша башня будет лежать на колесе, быстро отрываем от нее желтый шар и прикрепляем заново, только так, чтобы он уже дотрагивался до второго колеса. Прокручиваемся на втором колесе один раз, при этом забираем спящих на облачке гу квадратов. Когда башня будет лежать на колесе, быстро открепляем желтый шар и крепим опять к нашему сооружению так, чтобы он дотрагивался до прямоугольного выступа на третьем колесе. Потом подставляем гу квадраты под башню в планируемых местах соприкосновения с иголками третьего шара. Вот и все!

Water Lock – Затвор

Делаем следующее: ждем, пока на плавающий квадрат налипнет больше черных гу, потом при помощи желтого шарика прикрепляем нашу лодку-квадрат к крутящейся штуковине, ждем пока она погрузится под воду, и отклеиваемся когда будем проплывать под трубой. Проделанное повторить несколько раз.

You Have To Explode the Head – Вы должны взорвать голову

Строим высокую башню, которая смогла бы достать до подвешенной вверху бомбы. Как только бомба проснется, открепляем ее и цепляем к нашей конструкции внизу и к желтому крутящемуся квадрату. Поджигаем красные шарики, которые, сгорая, подожгут заодно и бомбу. Дальше достраиваем башню до трубы.

Incineration Destination – Сжигание назначения

Строим мостик на правый берег, только так, чтобы основанием его были белые шарики. Добравшись до бомб, ставим одну из них к перекрытиям на левом берегу, а вторую - к перекрытиям на правом берегу. Строим дорожки к огню красными шариками и поджигаем их. Взрывчатка детонирует и убирает мешающие стены. Строим башню, достающую до трубы, а тем временем по нашему несгорающему мостику на левый берег подползают шарики, которые направляются прямо в трубу.

Product Launcher - Пускатель товара

Освобождаем черные шары от зеленых пут, черныши падаю прямо в дробильную установку, где разбиваются на сотни черных гу. Строим башню из красных шариков, чтобы она достала до источника огня, который находится вверху. Все, теперь можно насладится огромным количеством взрывов.

Глава 4. Information Super High Way – Информационное шоссе

Hello, world – Привет, мир

Здесь все просто. Перебрасываем шарики с левого берега на правый, достраиваем конструкцию квадратными гу, и вот мы уже у входа в трубу.

Bulletin Board System – Система бюллетеней

Аналогично предыдущей миссии перебрасываем кругляши с одного сооружения на другое, пока не дойдем до последнего, которое нужно удлинить квадратными гу, чтобы шарики смогли попасть внутрь трубы.

Grape Vine Virus – Винный вирус

Сперва бросаем шарики гу в красную жидкость, откуда они выходят совершенно другими и с другими свойствами, а потом достраиваем из них цепочку, висящую наверху до самой трубы. Когда все готово и труба может принимать наших гостей, подбрасываем зеленых на эту ленту, и они самостоятельно отправляются в засасывающее отверстие.

Graphic Processing Unit – Графический юнит

Сперва разбудим красные гу, для этого запустим зеленого гу под углом семьдесят градусов вниз. Когда зеленый гу долетит до красных, то они проснутся. Можно начинать строить из них цепочку, поэкспериментируйте с силой запуска и углом, верьте, у вас все получится. Когда путь к трубе смонтирован, отправляем наших зеленых гу в полет, который отправит их прямиком на построенную нами цепь, а там уже и в трубу-пылесос.

Road Blocks – Блоки

Строим из больших блоков гу башню. Потом из шариков строим мостик, который будет опираться на построенную нами башню. А там и рукой подать до трубы.

Graceful Failure – Ошибка

Демонтаж этой конструкции начинаем сверху, шарики оставляем лежать на перекладине. Ненужные блоки нужно вытаскивать очень резко. Если шарики сползают в строну, то нужно их подтянуть к центру перекладины, приподняв нужный конец.

The Server Farm – Ферма сервера

Тут главное не раскачать качели, на которых строится башня. Строим основание шириной в пять шариков, чуть выше в три шарика, а наверх - два. Наклоняем ее к трубе и готово!

Alice and Bob and the Third Party – Алиса и Боб и третья часть

Из больших квадратов на каждом этаже выстраиваем что-то вроде забора, который будет мешать сбиться с пути непоседливым гу. На втором этаже на пол кладем прямоугольные блоки. Теперь можно начинать. На самом верхнем этаже выстраиваем колону из 4 квадратных блоков, после чего все летающие гу врезаются в нее и меняют свою траекторию. А там и до трубы рукой подать.

MOM's Computer – Компьютер МАМ

Нажимая на ярлыки Games и Application, мы будем получать строительные материал для постройки нашей башни. Строить придется высоко, так что делайте это очень аккуратно. Добравшись до сообщения, нажмите на него, откроется белое окно, теперь поговорите с ним.

Deliverance – Освобождение

Берем шарики гу и направляем их прямо в огонь, они загораются и падают на блоки, взрывая их. Так делаем до тех пор, пока таблетка не окажется внизу. Далее слева есть цепочка, по которой суетливо бегают шарики. Стреляем ими по правой цепи, тем самым раскачивая ее. Раскачав как следует цепь, она загорится от огня, а наша пилюля упадет вниз.

Эпилог. End Of The World – Конец мира

Weather Vane – Флюгер

Строим вертикальную башню, попутно собирая шарики на облаках. Потом при помощи воздушных шаров перебрасываем мостик через крутящуюся штуковину и постепенно опускаемся к трубе.

Infesty the Worm – Зараза червяка

Подымаем нашу конструкцию вверх при помощи воздушных шариков, потом, приделываем один ярус и медленно убираем шарики. Опускаем наше сооружение на другой островок и так пока не достигнем трубы.

Horizontal Transportation Innovation Committee – Горизонтальная транспортация. Комитет инноваций

Тут все просто. Строим высоченную башню, которая, упав вправо, смогла бы достать то соседнего острова и разбудить спящие там шарики. Потом действуем по накатанной схеме. Строим маленькую башню и отправляем шарики гу в трубу.

Observatory. Observation Station - Обсерватория. Обсерваторная станция

Тут все просто до безобразия. В воде плавают шарики-мотыльки, которые нужно прикрепить к торчащему острову, после чего остров взлетает и устремляется ввысь, а за ним и завершающий ролик игры.
Подпись пользователя
Форум » Помощь с играми » Прохождение игр » Прохождение игры World of Goo: Корпорация Гуу!
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: