• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программирование » C# » Обучающие уроки по C#
Обучающие уроки по C#
Администратор
Уровень 999
Сообщений: 2104
Дата: Пятница, 08.06.2012, 21:07:29 | Сообщение # 1
Offline
В этом разделе мы познакомим вас с новым языком программирования, который все больше и больше набирает обороты во всем мире – с языком С#.
Но для работы с этим языком вам также необходимо будет познакомиться со средой .NET Framework, а также знать основы языка программирования С++, так как язык С# весьма схож с ним.

При компилировании C# - программы программист получает не исполняемый модуль, а файл, содержащий специальный псевдокод, называемый промежуточным языком Microsoft (Microsoft Intermediate Language или MSIL). MSIL определяет набор переносимых инструкций, не зависимых от конкретного процессора.

Важно отметить, что расширения у получившегося файла с MSIL-кодом будет exe, что не должно вводить вас в заблуждение. Система СLR транслирует промежуточный код в исполняемый во время запуска программы. Любая программа, скомпилированная в MSIL – код, может быть запущена в любой операционной системе, для которой реализована среда CLR. Это одна из частей механизма с помощью, которого достигается переносимость программ.

MSIL – код превращается в исполняемый при использовании JIT – компилятора (just in time). Процесс работает следующим образом: при попытке выполнения NET - программы система активизирует JIT – компилятор, который компилирует MSIL – код в команды процессора. Компиляция выполняется только для непосредственно вызываемых методов программы. Откомпилированный выполняемый код сохраняется на машине и перекомпилируется только в том случае, если изменяется исходный код.
Подпись пользователя
Форум » Программирование » C# » Обучающие уроки по C#
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: