• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Программирование » Java » Урок 1. Создание консольного приложения Java
Урок 1. Создание консольного приложения Java
Администратор
Уровень 999
Сообщений: 2104
Дата: Пятница, 08.06.2012, 20:51:51 | Сообщение # 1
Offline
Данным уроком мы открываем серию видео уроков, посвященных программированию на Java.

В уроке Вы получите знания, которые позволят Вам начать интересный и захватывающий путь в мир Java.

Термин Java объединяет в себе прекрасный язык программирования, высококачественную среду выполнения программ и обширную библиотеку классов. Java – один из самых востребованных и перспективных языков программирования, он заслужил горячее признание мирового сообщества разработчиков программного обеспечения.

Цели видео урока

1. Сформировать общее представление о языке программирования Java.
2. Познакомиться с интегрированной средой разработки Eclipse.
3. Научиться писать простейшую Java-программу и понимать ее код..

Описание видео урока

Урок начинается с объяснения базовых принципов языка Java, понимание которых необходимо для эффективной работы с ним. Рассматривается сфера применения языка Java, технология Java, так же представлен инструментарий, необходимый для написания программ на Java.

Сделан акцент на преимущества популярной и наиболее эффективной интегрированной среды разработки программ на языке Java - Eclipse, по отношению к устаревшему методу программирования с использованием текстового редактора и инструментария JDK.

Наглядно представлены действия, позволяющие скачать Eclipse. Подробно описан процесс установки, первого запуска среды и процесс подключения библиотеки JRE.

Во второй части урока Вы научитесь создавать проекты и классы, напишите первую программу и увидите результат ее выполнения. В уроке даны комментарии практически по каждому элементу кода программы, что позволит Вам понять механизм её работы и общий принцип написания программ на Java.



Подпись пользователя
Форум » Программирование » Java » Урок 1. Создание консольного приложения Java
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: