• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Форумы игр по жанрам » Экшн » Обсуждение Grand Theft Auto IV
Обсуждение Grand Theft Auto IV
Администратор
Уровень 999
Сообщений: 2104
Дата: Пятница, 10.08.2012, 02:33:01 | Сообщение # 1
Offline
Как объявила компания Rockstar , релиз легендарной GTA 4 (она же Grand Theft Auto IV) состоится 30 марта 2008 года. Да, да, именно легендарной, ведь серия GTA продолжает нас радовать на протяжении 15 лет, а это гигантский период для одной серии. GTA стоит в одном ряду с такими игровыми титанами как DOOM, Quake и Half-Life, и поверьте, по популярности стоит чуть ли не на первом месте. Ведь в эту игру обязательно сыграет любой геймер, и даже тот, который ненавидит жанр Action.

Кстати, в GTA 4 (Grand Theft Auto IV) ожидается много сюрпризов. Игра преобразилась до неузнаваемости и отделалась от графического движка GTA 3. Ожидается абсолютно новый игровой движок RAGE, который превратит стрельбу, вождение и ходьбу, в общем, физику, в одно сплошное удовольствие.

Действие игры разворачивается в одном гигантском Liberty City, который напоминает New York своими небоскребами, мостами, кучей стекла и металла. После запуска игры город начинает оживать в буквальном смысле: люди разговаривают по мобильным телефонам, читают газеты, говорят между собой, жестикулируют. Больше не возникают эти вездесущие клоны, на улицах ходят дети и бегают животные. Впервые появляется эффект толпы (игра Assassins Creed), наталкиваясь на человека, наш герой просто оттолкнет его в сторону. Заскочив в переулок, увидим бомжей, греющихся у огня, и тонны мусора (не правда ли, реально?). По улицам ходят банды, а уличный трафик днем такой же, как и в Нью-Йорке. И это еще далеко не все, что можно увидать на улицах Liberty City.

Кстати о герое GTA 4 (Grand Theft Auto IV). Его зовут Нико Белич, ему 35 лет. Судя по фамилии, он то ли хорват, то ли серб, но в сути это не важно. Нико приехал в США, как иммигрант, зарабатывать деньги, и как вы понимаете, далеко не самым законным путем. Единственным знакомым человеком в Liberty City, является его кузен, Роман. Именно с ним предстоит строить дальнейшую судьбу. К сожалению, телосложение героя больше менять нельзя, зато можно менять одежду.

Впервые в GTA 4 (Grand Theft Auto IV) прохождение будет нелинейно, мы впервые сумеем почувствовать, что контролируем свою дальнейшую судьбу. Rockstar предоставляет больше сюжетной свободы, больше выбора. Структура сюжета абсолютно непохожа, на, то, что мы видели ранее.

Графика потрясает своей красотой, великолепная детализация стен, отражение света от стекл, даже мусорный пакет выглядит очень реалистично. Мост Манхэтна, статуя свободы, небоскребы, как будто на фотографии. А с наступлением темноты зажигаются огни, и город полностью погружается в ночь, что оставляет очень яркие впечатления.

Говоря о геймплее, всего и не расскажешь, ведь новшеств столько, сколько не было в предыдущих частях. Вот некоторые из них:

Теперь, чтобы угнать машину, надо разбить окно и путем замыкания проводов зажигания завести машину.
Мобильный телефон больше не кирпич, по которому не ты звонишь, а тебе звонят. Теперь это полноценный аппарат, по которому можно будет звонить, назначать встречи и естественно отвечать.
Появились банкоматы, в которые можно положить и снимать деньги.
Загрузка проходит всего один раз за игру, то есть ее не будет, даже если вы будете входить в здания.
Стрельба значительно улучшена. Герой больше не сумеет носить все оружие сразу, теперь придется его прятать в багажник машины. При стрельбе можно будет уворачиваться от пуль, и прятаться за укрытиями.
Нико сумеет пользоваться пожарными лестницами. Благодаря этому некоторые миссии будут проходить на зданиях.
Впервые появится камера внутри транспорта, что даст еще больше реализма в GTA 4.
Полностью переделана физика автомобилей. Теперь управление будет более плавное, что сделает вождение более приятным.

У игры GTA 4 (Grand Theft Auto IV) есть еще очень много достоинств, которые можно будет увидеть только купив диск с игрой, который появится на прилавках в мае. Так что наберемся терпения и дождемся выхода игры в России. Осталось так недолго.
Подпись пользователя
Форум » Форумы игр по жанрам » Экшн » Обсуждение Grand Theft Auto IV
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: