• Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Интернет » Все о компьютерном железе » 3D у тебя дома
3D у тебя дома
Администратор
Уровень 999
Сообщений: 2104
Дата: Понедельник, 14.02.2011, 07:24:34 | Сообщение # 1
Offline
18 июня компания NVIDIA провела пресс-мероприятие, посвященное новым 3D-технологиям, которые, став уже неотъемлемой частью нашей жизни, еще только начинают развиваться в полную силу, находя применение в различных сферах.

Если еще совсем недавно мы удивлялись объемному изображению на экранах кинотеатров, то теперь технология начала семимильными шагами покорять кибернетическое пространство, и вот уже герои наших любимых фильмов и игр кажутся настолько реальными, что, того и гляди - вылезут за границы монитора, стоит только приобрести специальное оборудование.

Для того, чтобы в полной мере насладиться объемной картинкой на своем дисплее, помимо ПК с графическим процессором GeForce GPU и совместимой видеокартой потребуется монитор с поддержкой 3D Vision и конечно же, специальные очки NVIDIA 3D Vision KIT.

Теперь немного подробней о технологии. 3D Vision - технология очень молодая и присутствует на рынке всего 1,5 года. Но за этот короткий срок, кассовые сборы от 3D фильмов выросли аж на 375% (это 33% от общих сборов!), что, как вы сами понимаете, является очень весомым аргументом в пользу ее появления и дальнейшего развития.

С широкого экрана технология вошла в нашу повседневную жизнь, и теперь любой смертный сможет, совершенно не напрягаясь не только смотреть 3D у себя дома, но и конвертировать любимые 2D фильмы в 3D формат в тех же домашних условиях при помощи Power DVD.

Вот и разрушена стена между 2D и 3D мирами. Редакция GameGuru воочию убедилась в том, насколько разительны отличия между одним и тем же видео-контентом до и после обработки. Мультфильмы, фильмы и даже профессиональный спорт - все это выглядит теперь так, будто вы являетесь участником событий.

После заявления о возможности просмотра роликов с YouTube в 3D, присутствующие на мероприятии окончательно убедились в отсутствии серьезных конкурентов у NVIDIA, которая уже сделала себе имя и обзавелась крепкими партнерскими отношениями.

Fujifilm FinePix Real 3D - первая 3D камера, на которую уже можно снимать полноценный 3D фото- и видеоконтент.

К концу лета обзавестись своей камерой обещает и Sony.

Не забыли и о любителях игрового контента. Помимо целых линеек 3D мониторов и разнообразного занимательного железа, игроков порадует и то, что уже сейчас более 450 свежих игр выпущено в 3D формате. Среди них известные всем Mafia, World of Warcraft и Just Cause, на примере которого было показано, каким захватывающим может стать геймплей при подсоединении сразу трех дисплеев (NVIDIA 3D Vision Surround) или самого обычного телевизора. Добавьте к этому 3D, и удивлению не будет предела. Не стоит забывать и о том, что, с помощью технологий NVIDIA, с 3D может быть доступен самый разнообразный контент: игры, кино, фотографии, видео из Сети и др.

(Кстати говоря, NVIDIA поддерживает и очки сторонних производителей.)

Итак, 3D врывается в наши будни в виде огромных объемов контента и моря новой техники, среди которой, проекторы, мониторы, телевизоры, очки, ноутбуки, от количества которых уже просто рябит в глазах...а что же будет дальше? Об этом мы узнаем после официального релиза, готовящегося к началу июля.

Подпись пользователя
Форум » Интернет » Все о компьютерном железе » 3D у тебя дома
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: